almancacco 2020 quadrato

Serie D - Programma e arbitri di domenica 18 aprile

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 18 aprile marzo alle ore 15 nei Gironi D ed E di Serie D per la 27ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra App), come ormai di consuetudine:

GIRONE D
AGLIANESE-PROGRESSO Marco Menozzi Treviso, coad. da Nicola Morea Molfetta e Salvatore Nicosia Saronno
BAGNOLESE-LENTIGIONE Antonio Monesi Crotone, coad. da Mirko Gizzi Ciampino e Maurizio Polidori Perugia
CORTICELLA-SAMMAURESE Cristian Robilotta Sala Consilina, coad. da Alessandro Marchese Napoli e Dario Maione Nola
FIORENZUOLA-RIMINI Gioele Iacobellis Pisa, coad. da Francesco Picciche' Trapani e Marco Pilleri Cagliari
FORLI'-GHIVIZZANO B. Davide Albano Venezia, coad. da Michele De Capua Nola e Alessandro Cassano Saronno
MARIGNANESE-REAL FORTE QUERCETA Francesco Lipizer Verona, coad. da Massimiliano Moretti San Benedetto del Tronto e Gianni De Gregorio Isernia
PRATO-SASSO MARCONI ZOLA Filippo Colaninno Nola, coad. da Leandro Claps Potenza e Ivan Alexandrovic Denisov Bari
PRO LIVORNO SORGENTI-MEZZOLARA (sabato 17/4) Nicolo' Rodigari Bergamo, coad. da Ionut eusebiu Nechita Lecco e Mirko Giuseppe Cimmarusti Novara
SERAVEZZA P.-CORREGGESE Stefano Striamo Salerno, coad. da Aleksander Ferhati Latina e Ferdinando Savino Napoli

GIRONE E
FLAMINIA-CANNARA
Daniel Cadirola Milano, coad. da Stefania Genoveffa Signorelli Paola e Francesco Forgione Gradisca d'Isonzo
FOLIGNO-TRESTINA Julio Milan Silvera Valdarno, coad. da Stefano Carchesio Lanciano e Simone Iuliano Siena
OSTIA MARE-MONTESPACCATO Kevin Bonacina Bergamo, coad. da Daniele Antonicelli Milano e Manuel Cavalli Bergamo
PIANESE-SAN DONATO TAVARNELLE Carlo Virgilio Agrigento, coad. da Davide Nurchi Alghero e Valeria Spizuoco Cagliari
SANGIOVANNESE-SCANDICCI Federico Muccignato Pordenone, coad. da Pier Guido Morsanuto Portogruaro e Mattia Salviato Castelfranco Veneto
SIENA-LORNANO BADESSE Gilberto Gregoris Pescara, coad. da Alessio Miccoli Lanciano e Pierpaolo Carella L'Aquila
SINALUNGHESE-FOLLONICA GAVORRANO Simone Nuzzo Seregno, coad. da Antonio Nicolo' Milano e Umberto Galasso Torino
TIFERNO LERCHI-GRASSINA Thomas Bonci Pesaro, coad. da Zef Preci e Alessandro Donati Macerata
TRASTEVERE-AQUILA MONTEVARCHI Enrico Gigliotti Cosenza, coad. da Ayoub El Filali Alessandria e Gilberto Laghezza Mestre

Scarica ora la nuova App dell'Almanacco del Toscano

Ordina qui il nuovo Almanacco del Toscano 2020