almancacco 2020 quadrato

Serie D - Programma e arbitri di domenica 24 gennaio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 24 gennaio alle ore 14.30 nei Gironi D ed E di Serie D per la 13ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra App), come ormai di consuetudine:

GIRONE D
AGLIANESE-SASSO MARCONI , coad. da Carmine Castiglione Frattamaggiore Antonio Portella Frattamaggiore
BAGNOLESE-RIMINI Luca Selvatici Rovigo, coad. da Marco Marchesin Rovigo Dario Giaretta Bassano del Grappa
CORTICELLA-LENTIGIONE Giovanni Agostoni Milano, coad. da Walter Ciacia Palermo Marco Campanella
Agrigento
FIORENZUOLA-REAL FORTE QUERCETA Alfredo Iannello Messina, coad. da Alfio Selmi Acireale Paolo Vitaggio Trapani
FORLI'-PRO LIVORNO SORGENTI Giorgio Di Cicco Lanciano, coad. da Daniele Sbardella Belluno Matteo Dellasanta Trieste
MARIGNANESE-PRATO Riccardo Dasso Genova, coad. da Giuseppe Bosco Lanciano Roberto Lobene S.Benedetto del Tronto
PROGRESSO-CORREGGESE Carlo Palumbo Bari, coad. da Massimiliano Moretti S.Benedetto del Tronto Riccardo Persichini Macerata
SAMMAURESE-GHIVIZZANO B. Fabrizio Ramondino Palermo, coad. da Fabio Gentile Teramo Stefano Carchesio Lanciano
SERAVEZZA P.-MEZZOLARA Saverio Esposito Ercolano, coad. da Maurizio Polidori Perugia Simone Piomboni Citta' di Castello

GIRONE E
CANNARA-MONTESPACCATO Rinviata
FLAMINIA-TRESTINA Andrea Terribile Bassano del Grappa, coad. da Giovanni Ciannarella Napoli Alessio D'Anna Caserta
GRASSINA-LORNANO BADESSE Pietro Campazzo Genova, coad. da Marco D'Ottavio Roma Matteo Manni Savona
OSTIA MARE-AQUILA MONTEVARCHI Stefano Selva Alghero, coad. da Gino Passaro Salerno Mario Capasso Piacenza
PIANESE-SCANDICCI Ilaria Bianchini Terni, coad. da Mauro Ottobretti Foligno Gian Marco Cardinali Perugia
SANGIOVANNESE-FOLLONICA GAVORRANO Federico Olmi Zippilli Mantova, coad. da Valerio Brizzi Aprilia Davide Messina Cassino
SIENA-TRASTEVERE Kevin Bonacina Bergamo, coad. da Elia Tini Brunozzi Foligno Andrea Barcherini Terni
SINALUNGHESE-FOLIGNO Gerardo Garofalo Torre del Greco, coad. da Matteo Siracusano Sulmona Fabio D'Ettorre Lanciano
TIFERNO LERCHI-S.DONATO TAVARNELLE Filippo Colaninno Nola, coad. da Luca Noe' Marseglia Milano Adriano Gervasoni Bergamo

Scarica ora la nuova App dell'Almanacco del Toscano

Ordina qui il nuovo Almanacco del Toscano 2020