almancacco 2020 quadrato

Promozione - Programma e arbitri di domenica 25 ottobre

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 25 ottobre alle ore 14.30 nei quattro Gironi toscani di Promozione per la 3ª giornata, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CAPEZZANO PIANORE-MONTELUPO Samuel Dania Milano, coad. da Arli Veli Pisa Andrea Andreani Carrara
LAMMARI-REAL CERRETESE Luca Alessandro Avelardi Livorno, coad. da Giovanni Luti Livorno Mirko Mangini Livorno
LAMPO-VILLA BASILICA Federico Cremone Pisa, coad. da Giulio Parrotta Pisa Davide Casole Pisa
PIEVE FOSCIANA-AMICI MIEI Lorenzo Mazzi Prato, coad. da Letizia Quartararo Firenze Giacomo Martelli Firenze
PONTEBUGGIANESE-MALISETI SEANO Lorenzo Chisari Livorno, coad. da Fallou Loum Carrara Antonio Orsini Pontedera
VIACCIA-QUARRATA OLIMPIA Mirko Borghi Firenze, coad. da Francesco Boccolini Pisa Marco Argiolas Pisa
VIRTUS MARINA DI MASSA-LARCIANESE Luigi Marranchelli Pisa, coad. da Daniele Vicari Lucca Francesco Dell'Agnello Pontedera

GIRONE B
AUDAX RUFINA-RONDINELLA M. Simone Giovannini Prato, coad. da Carlo Maria Angelici Pisa Michele Gemma Pisa
GALLIANESE-C.S.LEBOWSKI Ginevra Giovanili Arezzo, coad. da Fabio Cerofolini Arezzo Emanuele Materozzi Arezzo
LANCIOTTO CAMPI-ATHLETIC CALENZANO Gabriele Fiorillo Lucca, coad. da Michele Napolano Empoli Omar Arena Empoli
LUCO-RIGNANESE Alessio Vaggelli Prato, coad. da Pierluigi Bassano Empoli Simone Mazzoni Prato
MONTESPERTOLI-A.G.DICOMANO Jacopo Di Girolamo Lucca, coad. da Matteo Calvani Empoli Jurgen Lila Valdarno
S.PIERO A SIEVE-SESTESE Niccolo' Galligani Pistoia, coad. da Enea Furiesi Empoli Riccardo Spinelli Pistoia

GIRONE C
ATLETICO MAREMMA-VENTURINA Alessandro Martinelli Ostia Lido, coad. da Matteo Bertelli Firenze Michele Poneti Firenze
CASTIGLIONCELLO-ASTA Roberto Menta Piombino, coad. da Francesco Paoli Piombino Ilona Chernenkova Piombino
FORCOLI V.-SALINE Niccolo' Monti Firenze, coad. da Alessio Bragoni Carrara Andrea Madrigali Lucca
MONTEROTONDO-MAZZOLA VALDARBIA Guglielmo Giannini Pontedera, coad. da Lorenzo Santaera Pisa Rony Rodes Mbouna Temfack Pisa
S.ANDREA-COLLI MARITTIMI Mattia Solito Piombino, coad. da Matteo Grassi Arezzo Luca Salvadori Arezzo
SPORTING CECINA-ATLETICO ETRURIA Francesco Castorina Lucca, coad. da Dario Tarocchi Prato Danilo Barretta Pistoia
URBINO TACCOLA-GAMBASSI Andrea Baldasseroni Pistoia, coad. da Francesco Pucci Carrara Francesco Cerino Lucca

GIRONE D
ALBERORO-PIENZA Alessandro Lampedusa Grosseto, coad. da Vincenzo Lipardi Pistoia Salvatore Sbordone Grosseto
BUCINESE-PRATOVECCHIO STIA Nicola Mascelloni Grosseto, coad. da Luca Lagana' Siena Lorenzo Guiducci Empoli
CASTELNUOVESE-CASENTINO ACADEMY Niccolo Breschi Prato, coad. da Cataldo Malena Firenze Gianluca Stella Grosseto
CHIUSI-MONTAGNANO Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Alessandro Romano Firenze Clara De Matteis Empol
CORTONA CAMUCIA-S.QUIRICO Federico Nannelli Valdarno, coad. da Francesco De Martino Firenze Alkid Luzi Valdarno
LUCIGNANO-CASTIGLIONESE Guido Lachi Siena, coad. da Izore Ologhola Firenze Shadi Omda Salama Firenze

Ordina qui il nuovo Almanacco del Toscano 2020