almancacco 2020 quadrato

Tim Cup - Tutti i risultati del primo turno

La Coppa Italia Tim Cup, esauriti gli anticipi di venerdì e sabato, oggi ha vissuto l'epilogo del primo turno. Delle nove squadre di Serie D presenti in tabellone solo il Seregno supera il turno grazie alla vittoria col Padova ottenuta ai calci di rigore.

 

Venerdì 29/7
Livorno-Juve Stabia 1-3 (26' pt Cellini, 20' pt Liotti, 22' pt Del Sante, 11' st Del Sante)

sabato 30/7
Campodarsego-Maceratese 6-7 d.c.r. (3-3 d.t.s.) [4′ pt Lauria, 14′ pt Colombi, 28′ st Turchetta, 40′ st Meloni; 14′ pts urchetta, 3′ sts Meloni]
Lecce-Altovicentino 2-1 (13’ pt Vutov, 38’ st Mancosu, 43’ st Trinchieri)

Oggi
Ore 15:00
Casertana-Tuttocuoio 3-2 d.t.s. (1-1 al 90') [28' pt Pellini, 49' st Giorno su rigore, 4' pts Tempesti, 1' sts De Marco, 8' sts Kuseta]
Ore 17:00
Alessandria-Teramo 2-1 (39' pt Iocolano, 41' pt Carraro, 15' st Bocalon)
Ore 17.30
Como-Montecatini (a Pavia) 3-0 (36' pt Di Quinzio, 29' st Chinellato, 31' st Le Noci su rigore)
Ore 18:00
Carrarese-Arezzo 1-2 d.t.s. (1-1 al 90') [5' pt Sirri, 43' st Tutino, 7' pts Sirri]
Feralpi Salò-Reggiana 2-3 d.t.s. (2-2 al 90') [32' pt Marchi su rigore, 39' pt Bracaletti, 32' st Nolè, 44' st Romero, 10' pts Mogos]
Modena-Fc Francavilla 2-0 (26' pt Tulissi, 4' st Diakite)
Padova-Seregno 3-4 d.c.r (0-0 d.t.s.)
Ore 18.30
Ancona-Südtirol 4-3 (21' pt Cognigni, 1' st Bassoli, 4' st Fink, 13' st Cognigni su rigore, 20' st Forgas, 23' st Fink, 38' st Cognigni)
Ore 20:00
Bassano-Fidelis Andria 6-4 d.c.r. (1-1 d.t.s.) [26' pt Piccinni, 30' st Maistrello]
Ore 20.30
Cosenza-Frattese 1-0 (8' pt Cavallaro)
Cremonese-Fermana 4-3 (3' pt Urbinati, 24' pt Porcari,39' pt Scappini, 13' st Molinari, 28' st Forò, 32' st Porcari, 38' st Brighenti)
Matera-Caronnese 2-1 (11' pt Mair, 42' st Papini, 46' st Casoli)
Foggia-Pontedera 3-1 (3' pt Chiricò, 39' pt Santini, 38' Viola, 43' st Viola)
Pordenone-Grosseto 5-2 (9' pt Berrettoni, 18' pt Arma, 26' Berrettoni, 38' pt Arma su rigore, 7' st Falconieri, 12' st Falconieri su rigore, 48' st Stefani su rigore)
Ore 21:00
Siena-Messina 0-3 (12' pt Pozzebon, 29' pt Ciccone, 12' st Ciccone)