almancacco 2020 quadrato

Serie D - Programma e arbitri di domenica 28 febbraio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 28 febbraio alle ore 14.30 nei Gironi D ed E di Serie D per la 20ª giornata di campionato (prima del girone di ritorno), che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra App), come ormai di consuetudine:

GIRONE D
AGLIANESE-SERAVEZZA P. Daniel Cadirola Milano, coad. da Gianluca Pampaloni La Spezia Matteo Taverna Bergamo
CORREGGESE-PRO LIVORNO SORGENTI Dario Duzel Castelfranco Veneto, coad. da Nicola Zandona' Portogruaro Giovanni Pandolfo Castelfranco Veneto
CORTICELLA-FORLI' Giuseppe Maria Manzo Torre Annunziata, coad. da Francesco Carbone Aosta Anthony Cusumano Collegno
FIORENZUOLA-MARIGNANESE Rinviata
GHIVIZZANO B.-MEZZOLARA Rinviata
PROGRESSO-PRATO Valentina Finzi Foligno, coad. da Danilo Giacomini Viterbo Dario Giaretta Bassano del Grappa
REAL FORTE QUERCETA-SASSO MARCONI ZOLA Lorenzo Vacca Saronno, coad. da Francesco Longobardi Castellammare di Stabia Paolo Roselli Avellino
RIMINI-LENTIGIONE Giacomo Casalini Pontedera, coad. da Andrea Maria Masciale Molfetta Mirko Gizzi Ciampino
SAMMAURESE-BAGNOLESE Andrea Mazzer Conegliano, coad. da Giovanni Boato Padova Alberto Callovi San Dona' di Piave

GIRONE E
CANNARA-FOLIGNO Giuseppe Vingo Pisa, coad. da Federico Linari Firenze Carmine De Vito Napoli
FLAMINIA-OSTIA MARE Enrico Cappai Cagliari, coad. da Riccardo Persichini Macerata Massimiliano Moretti San Benedetto del Tronto
FOLLONICA GAVORRANO-TRESTINA Domenico Leone Barletta, coad. da Davide Fedele Lecce Pio Carlo Cataneo Foggia
GRASSINA-PIANESE Jules Roland Andeng Tona Mbei Cuneo, coad. da Marco De Simone Roma Alexandru Frunza Novi Ligure
LORNANO BADESSE-AQUILA MONTEVARCHI Rinviata
MONTESPACCATO-TRASTEVERE Fabrizio Arcidiacono Acireale, coad. da Marco Campanella e Pietro Bennici Agrigento
SANGIOVANNESE-SINALUNGHESE Vittorio Emanuele Teghille Collegno, coad. da Vito Licari Marsala Giulio Pancani Roma
SCANDICCI-SAN DONATO TAVARNELLE ("Bozzi" Due Strade Firenze) Fabrizio Carsenzuola Legnano, coad. da Andrea Lusetti Reggio Emilia Diego Spatrisano Cesena
TIFERNO LERCHI-SIENA Alfredo Iannello Messina, coad. da Stefano Gaddoni Faenza Nidaa Hader Ravenna

Scarica ora la nuova App dell'Almanacco del Toscano

Ordina qui il nuovo Almanacco del Toscano 2020

Ultima modifica il Sabato, 27 Febbraio 2021 14:44