almancacco 2020 quadrato

Seconda Categoria - I nuovi gironi 2015/16

Con il Comunicato Ufficiale numero 9 di oggi pomeriggio il C.R.T. ha ufficializzato la composizione dei dodic gironi di Seconda Categoria per la stagione 2015/16 che partiranno il 13 settembre prossimo:

GIRONE A
Apuania Romagnano, Atletico Carrara dei Marmi, Atletico Q.M., Corsanico, Filattierese, Filvilla, Fivizzanese, Lucca C., Monti, Monzone, Palleronese, Real Montignoso, Ricortola, Serricciolo, Sporting Forte dei Marmi, Tirrenia Academy

GIRONE B
Atletico Santacroce, Atletico Spedalino, Borgo a Buggiano, Casalguidi, Casini, Cerbaia, Cintolese, Giovani Via Nova, Nievole, Pistoia C., Pontigiana, S.Miniato, San Felice, Spedalino, Valdibure, Vallebuia

GIRONE C
Acquacalda S.Pietro a Vico, Aquila S.Anna, Atletico Lucca, Barga, Cascine, Corsagna, Fornaci, Gallicano, Luccasette, Marginone, Montagna Pistoiese, Orentano, Pontecosi Lagosi, River Pieve, S.Filippo, Tau Altopascio

GIRONE D
Amici Miei, Atletico Calenzano, Albacarraia, Coiano Santa Lucia, Comeana Bisenzio, Galcianese, Querceto, La Briglia Misericordia V., La Querce, Naldi, Pieta 2004, Poggio a Caiano, Prato 2000, S.Maria, San Niccolò, Vinci

GIRONE E
A.Bellani, Antignano, Atletico Forcoli, Belvedere, Calci, Castel del Bosco, Collevica, Fabbrica, Giovanile Sextum, La Cella, Laiatico, Latignano, La Torre, Portuale Guasticce, San Giuliano, Tirrenia

GIRONE F
Alta Maremma, Audace Isola d’Elba, Follonica, Forte di Bibbona, Marciana Marina, Montieri, Paganico, Palazzi Monteverdi, Pomarance, Porto Azzurro, Riotorto, Roccastrada, S.Vincenzo, Salivoli, Scarlino, Vada

GIRONE G
Amiata, Aurora Pitigliano, Cinigiano, Int. S.Fiora, La Sorba Casciano, Maglianese, Marsiliana, Montiano, Montorgiali, Orbetello, Porto Ercole, Radicofani, S.Andrea, Saurorispescia, Sorano, Torrenieri

GIRONE H
Atletica Castello, Firenze Sud, Ginestra Fiorentina, Impruneta Tavarnuzze, Isolotto, Novoli, Limite e Capraia, Malmantile, Montelupo, Pagnana, Rifredi 2000, Rinascita Doccia, S.Lorenzo C.G., San Giusto Le Bagnese, Settimello, Virtus Comeana

GIRONE I
Amelindo Mori, Berardenga, Casolese, Castellina Scalo, Cerbaia, Chianti Nord, Geggiano, Montespertoli, Serre, Pianella, Policras Sovicille, Rapolano Terme, Sambuca U.Casini, San Polo, Sancascianese, Virtus Asciano

GIRONE L
Atletico Figline, Badia a Roti, Capresana, Castiglion Fibocchi, Cavriglia, Chitignano, Etruria Capolona, Faellese, Fulgor Castelfranco, Montemignaio, Pelago, Pergine, Rassina, Salutio, San Clemente, Vaggio Pian di Sco

GIRONE M
Affrico, A.G.Dicomano, Cubino, Firenzuola, Londa, Ludus 90, Molinense, Olimpia Firenze, Ponte a Greve, Rondinella Marzocco, S.Banti Barberino, S.Piero a Sieve, Sales, Scarperia,Tro.Ce.Do.,Vaglia

GIRONE N
Atletico Piazze, Bettolle, Circolo Fratticiola, Fratta S.Caterina, Guazzino, Montagnano, Montecchio, Olmoponte Arezzo, Orange Don Bosco, Palazzo del Pero, Pienza, Pieve al Toppo, S.Firmina, Tegoleto, Terontola, Virtus Chianciano T.

Ultima modifica il Mercoledì, 12 Agosto 2015 17:49