almancacco 2020 quadrato

Promozione - Programma e arbitri di domenica 18 ottobre

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 18 ottobre alle ore 15.30 nei quattro Gironi toscani di Promozione per la 2ª giornata, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine: 


GIRONE A
LAMMARI-VIACCIA Alessio Serra Grosseto, coad. da Martina Corsini Livorno Andrea Andreani Carrara
LARCIANESE-AMICI MIEI Lorenzo Biagi Pisa, coad. da Francesco Cerino Lucca Matteo Rocchi Pontedera
MALISETI SEANO-CAPEZZANO PIANORE Alessio Artini Valdarno, coad. da Giovanni Galla' Pistoia Emiljan Prela Pistoia
MONTELUPO-LAMPO Rinviata 28/10
QUARRATA OLIMPIA-PIEVE FOSCIANA Annalisa Borriello Pontedera, coad. da Francesco Pucci Carrara Francesco De Martino Firenze
REAL CERRETESE-PONTEBUGGIANESE Marco Tundo Pisa, coad. da Davide Casole Pisa Michele Gemma Pisa
VILLA BASILICA-VIRTUS MARINA DI MASSA Gabriele Giusti Livorno, coad. da Carlo Maria Angelici Pisa Vincenzo Mongelli Pisa

GIRONE B
A.G.DICOMANO-AUDAX RUFINA Marco Pascali Pistoia, coad. da Giulio Parrotta Pisa Rony Rodes Mbouna Temfack Pisa
ATHLETIC CALENZANO-MONTESPERTOLI Cristiano Biagini Lucca, coad. da Domenico De Stefano Empoli Enea Furiesi Empoli
AUDACE GALLUZZO-LUCO Lorenzo Nencioli, coad. da Prato Marco Argiolas Pisa Francesco Dell'Agnello Pontedera
C.S.LEBOWSKI-LANCIOTTO CAMPI Flavio Barbetti Arezzo, coad. da Samuele Michele Scellato Prato Dario Tarocchi Prato
RIGNANESE-GALLIANESE Andrea Norci Arezzo, coad. da Matteo Grassi Arezzo Andrea Venturi Arezzo
RONDINELLA MARZOCCO-S.PIERO A SIEVE Stefan Octavian Zmau Prato, coad. da Michele Napolano Empoli Alessandro La Veneziana Viareggio

GIRONE C
ASTA-VENTURINA Klejvis Serbishti Arezzo, coad. da Diletta Cucciniello Arezzo Luca Salvadori Arezzo
ATLETICO ETRURIA-URBINO TACCOLA Roberto Menta Piombino, coad. da Francesco Paoli Piombino Shadi Omda Salama Firenze
COLLI MARITTIMI-SPORTING CECINA Federico Tassano Chiavari, coad. da Lorenzo Guiducci Empoli Fallou Loum Carrara
FORCOLI V.-MONTEROTONDO Francesco Castorina Lucca, coad. da Omar Arena Empoli Clara De Matteis Empoli
GAMBASSI-CASTIGLIONCELLO Luca Marotta Prato, coad. da Vincenzo Lipardi Pistoia Danilo Barretta Pistoia
MAZZOLA VALDARBIA-ATLETICO MAREMMA Mattia Solito Piombino, coad. da Roberto Lembo Valdarno Ilona Chernenkova Piombino
SALINE-S.ANDREA Matteo Tofacchi Livorno, coad. da Daniele Vicari Lucca Silvio Vanti Lucca

GIRONE D
CASENTINO ACADEMY-CHIUSI Leonardo Burgassi Firenze, coad. da Samuele La Rosa Firenze Letizia Quartararo Firenze
CASTIGLIONESE-CORTONA CAMUCIA Cataldo Zito Rossano, coad. da Riccardo Spinelli Pistoia Gianni Gambini Pontedera
MONTAGNANO-ALBERORO Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Francesco Donati Valdarno Andrea Gentili Grosseto
MONTALCINO-BUCINESE Lorenzo Bonamici Grosseto, coad. da Gianluca Stella Grosseto Salvatore Sbordone Grosseto
PIENZA-LUCIGNANO Nicola Mascelloni Grosseto, coad. da Silvia Scipione Firenze Marco Abatantuono Firenze
PRATOVECCHIO STIA-CASTELNUOVESE Rinviata 28/10

Ordina qui il nuovo Almanacco del Toscano 2020

Ultima modifica il Sabato, 17 Ottobre 2020 06:01