almancacco 2020 quadrato

Promozione - Programma e arbitri di domenica 16 febbraio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 16 febbraio alle ore 15 nei tre gironi toscani di Promozione per la 23ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine:

GIRONE A
ATHLETIC CALENZANO-VILLA BASILICA Mattia Romano Arezzo, coad. da Roberto Meraviglia e Andrea Ballotti Pistoia
LAMMARI-MONTESPERTOLI Federico Cremone Pisa, coad. da Lorenzo Bertani e Francesco Corcione Pisa
LAMPO-LARCIANESE Lorenzo Nencioli Prato, coad. da Caterina Gelli Prato e Francesco Borrello Pisa
MALISETI SEANO-PONTEBUGGIANESE Marco Tomaiuolo Pontedera, coad. da Annalisa Cauteruccio Firenze e Fabio Marconi Arezzo
PRATO 2000-PIEVE FOSCIANA Francesco Raciti Siena, coad. da Matteo Bertelli Firenze e Martina Corsini Livorno
QUARRATA OLIMPIA-VIACCIA Matteo Maccanti Pisa, coad. da Giulio Parrotta e Carlo Maria Angelici Pisa
RIVER PIEVE-LANCIOTTO CAMPI Guglielmo Giannini Pontedera, coad. da Mirko Mangini Livorno e Simone Mazzoni Prato
SESTESE-LUCO Mirco Ricci Viareggio, coad. da Andrea Della Bartola Pisa e Andrea Andreani Carrara

GIRONE B
ASTA-CHIUSI Dario Tarocchi Prato, coad. da Matteo Cuppone e Davide Tranchida Pisa
AUDAX RUFINA-PONTASSIEVE Stefano Raineri Como, coad. da Daniele Torpei e Andi Bisku Pistoia
BUCINESE-A.G.DICOMANO Andrea Baldasseroni Pistoia, coad. da Mattia Vanni e Marco Liberatori Arezzo
CASTIGLIONESE-CHIANTIGIANA Alessio Argenti Grosseto, coad. da Matteo Rullo e Raffaele Lampedusa Grosseto
CORTONA CAMUCIA-MAZZOLA VALDARBIA Alessio Artini Valdarno, coad. da Razvan Ionut Ciuca e Izore Ologhola Firenze
FIRENZE OVEST-CASTELNUOVESE Federico Leoni Pisa, coad. da Vincenzo Abbinante e Rony Rodes Mbouna Temfack Pisa
S.QUIRICO-LUCIGNANO Jacopo Di Girolamo Lucca, coad. da Samuele La Rosa e Giacomo Martelli Firenze
SOCICASENTINO-PRATOVECCHIO STIA Matteo Bruni Siena, coad. da Marco Abatantuono Firenze e Federico Palombo Valdarno

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-MONTEROTONDO Roberto Menta Piombino, coad. da Simone Chiarelli e Francesco Pucci Carrara
CERTALDO-FORCOLI V. Ginevra Giovanili Arezzo, coad. da Andrea Venturi Arezzo e Arianna Anello Piombino
COLLI MARITTIMI-ATLETICO ETRURIA Alessio Mauro Pistoia, coad. da Alessandro La Veneziana Viareggio e Aristide Bartoletti Carrara
GAMBASSI-AUDACE GALLUZZO Alessio De Marco Lucca, coad. da Daniele Vicari e Pasquale Riccio Lucca
MONTALCINO-S.DONATO ACLI (Uopini) Flavio Barbetti Arezzo, coad. da Marco Pancioni Arezzo e Alkid Luzi Valdarno
REAL CERRETESE-ATLETICO PIOMBINO Guido Lachi Siena, coad. da Tommaso Bettazzi Prato e Giovanni Gallà Pistoia
S.ANDREA-URBINO TACCOLA Leonardo Casini Siena, coad. da Emanuele Petrakis e Luca Laganà Siena
SPORTING CECINA-C.S.LEBOWSKI ("Il Mandorlo" Bibbona) Cristiano Biagini Lucca, coad. da Gianluca Stella Grosseto e Arli Veli Pisa