app almanacco

Promozione - Programma e arbitri di domenica 9 febbraio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 9 febbraio alle ore 15 nei tre gironi toscani di Promozione per la 22ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine:

GIRONE A
LAMMARI-ATHLETIC CALENZANO Alessio Serra Grosseto, coad. da Gianluca Stella Grosseto Vincenzo Lipardi Pistoia
LANCIOTTO CAMPI-MALISETI SEANO Klejvis Serbishti Arezzo, coad. da Enea Furiesi Empoli Pierluigi Bassano Empoli
LARCIANESE-QUARRATA OLIMPIA Marco Tundo Pisa, coad. da Emanuele Cilia Firenze Raffaele Lampedusa Grosseto
LUCO-PRATO 2000 Alessandro Niccolai Pistoia, coad. da Giovanni Gallà Pistoia Yassine El Mouine Pistoia
MONTESPERTOLI-RIVER PIEVE Matteo Bruni Siena, coad. da Ilyass Kadir Prato Fabrizio Chiesi Prato
PIEVE FOSCIANA-VILLA BASILICA Simone Cremonini Pisa, coad. da Izore Ologhola Firenze Rony Rodes Mbouna Temfack Pisa
PONTEBUGGIANESE-LAMPO Luigi Marranchelli Pisa, coad. da Samuele La Rosa Firenze Thomas Jordan Firenze
VIACCIA-SESTESE Marco Pascali Pistoia, coad. da Ylenia Di Milta Pistoia Danilo Barretta Pistoia

GIRONE B
A.G.DICOMANO-AUDAX RUFINA Ivan Lotti Empoli, coad. da Roberto Meraviglia Pistoia Riccardo Spinelli Pistoia
CASTELNUOVESE-S.QUIRICO Niccolò Rinaldi Empoli, coad. da Philib Makram Fahmy Eissa Moawad Firenze Giulio Parrotta Pisa
CHIANTIGIANA-BUCINESE Bonaventura Corti Prato, coad. da Marzia Maltese Firenze Michele Poneti Firenze
CHIUSI-CASTIGLIONESE Francesco Martini Valdarno, coad. da Roberto Lembo Valdarno Giacomo Goretti Valdarno
LUCIGNANO-ASTA ("La Croce") Amedeo Leonetti Firenze, coad. da Mattia Vanni Arezzo Andrea Venturi Arezzo
PONTASSIEVE-MAZZOLA VALDARBIA Giuseppe Merlino Pontedera, coad. da Francesco Donati Valdarno Riccardo Cheli Pisa
PRATOVECCHIO STIA-FIRENZE OVEST Guido Lachi Siena, coad. da Alkid Luzi Valdarno Alessio D'Amato Siena
SOCICASENTINO-CORTONA CAMUCIA Ginevra Giovanili Arezzo, coad. da Marco Liberatori Arezzo Marco Pancioni Arezzo

GIRONE C
ATLETICO ETRURIA-SPORTING CECINA (Guasticce) Tommaso Golfieri Prato, coad. da Luca Perlamagna Carrara Andrea Pio Lombardo Carrara
ATLETICO PIOMBINO-GAMBASSI Andrea D'Orta Pisa, coad. da Francesco Pucci Carrara Francesco Borrello Pisa
AUDACE GALLUZZO-ARMANDO PICCHI Niccolo Breschi Prato, coad. da Filippo Pignatelli Viareggio Lorenzo Guiducci Empoli
C.S.LEBOWSKI-S.DONATO ACLI Stefano Giampietro Pescara, coad. da Domenico De Stefano Empoli Michele Napolano Empoli
FORCOLI V.-REAL CERRETESE Niccolò Galligani Pistoia, coad. da Bruno Burimi Prato Luca Pinelli Carrara
MONTEROTONDO-COLLI MARITTIMI Gabriele Giusti Livorno, coad. da Tommaso Bettazzi Prato Leonardo Rossi Empoli
S.ANDREA-MONTALCINO Roberto Menta Piombino, coad. da Gabriele Peloni Arezzo Emanuele Materozzi Arezzo
URBINO TACCOLA-CERTALDO Federico Nannelli Valdarno, coad. da Andrea Andreani Carrara Fallou Loum Carrara