app almanacco

Promozione - Programma e arbitri di domenica 2 febbraio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 2 febbraio alle ore 15 nei tre gironi toscani di Promozione per la 21ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine:

GIRONE A
ATHLETIC CALENZANO-PIEVE FOSCIANA Gabriele Giusti Livorno, coad. da Lorenzo Guiducci Empoli e Andrea Della Bartola Pisa
LAMPO-LANCIOTTO CAMPI Annalisa Borriello Pontedera, coad. da Luca Laganà e Emanuele Petrakis Siena
MALISETI SEANO-MONTESPERTOLI Andrea Baldasseroni Pistoia, coad. da Davide Tranchida Pisa e Pasquale Riccio Lucca
PRATO 2000-VIACCIA Davide Galiffi Alghero, coad. da Andrea Raimo Empoli e Christian Giannetti Valdarno
QUARRATA OLIMPIA-PONTEBUGGIANESE Niccolo Breschi Prato, coad. da Domenico De Stefano Empoli e Annalisa Cauteruccio Firenze
RIVER PIEVE-LAMMARI Giovanni Macca Pisa, coad. da Pierluigi Bassano Empoli e Riccardo Spinelli Pistoia
SESTESE-LARCIANESE Alessio Artini Valdarno, coad. da Alkid Luzi Valdarno e Alessio Bragoni Carrara
VILLA BASILICA-LUCO Stefan Octavian Zmau Prato, coad. da Vincenzo Lipardi e Andi Bisku Pistoia

GIRONE B
ASTA-CASTELNUOVESE Simone Giovannini Prato, coad. da Yossin Francesco Pacheco e Daniele Nesi Firenze
AUDAX RUFINA-CHIANTIGIANA Alban Zadrima Pistoia, coad. da Diletta Cucciniello e Fabio Cerofolini Arezzo
BUCINESE-CHIUSI Guglielmo Giannini Pontedera, coad. da Giacomo Martelli Firenze e Simone Mazzoni Prato
CASTIGLIONESE-LUCIGNANO Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Marco Abatantuono e Philib Makram Fahmy Eissa Moawad Firenze
CORTONA CAMUCIA-PONTASSIEVE Leonardo Casini Siena, coad. da Lorenzo Meozzi Empoli e Jacopo Pacini Prato
FIRENZE OVEST-SOCICASENTINO Ivan Lotti Empoli, coad. da Ylenia Di Milta Pistoia e Tommaso Bettazzi Prato
MAZZOLA VALDARBIA-A.G.DICOMANO Alessio Argenti Grosseto, coad. da Michele Napolano Empoli e Davide Casole Pisa
S.QUIRICO-PRATOVECCHIO STIA Alessandro Lampedusa Grosseto, coad. da Matteo Rullo Grosseto e Arianna Anello Piombino

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-ATLETICO PIOMBINO Alessio De Marco Lucca, coad. da Marco Argiolas e Matteo Cuppone Pisa
CERTALDO-S.ANDREA Leonardo Colombi Livorno, coad. da Aristide Bartoletti Carrara e Fabrizio Chiesi Prato
COLLI MARITTIMI-AUDACE GALLUZZO Alessandro Lubrano Piombino, coad. da Daniele Torpei Pistoia e Fallou Loum Carrara
GAMBASSI-FORCOLI V. Lorenzo Bonamici Grosseto, coad. da Simone Chiarelli e Andrea Pio Lombardo Carrara
MONTALCINO-C.S.LEBOWSKI Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Luca Salvadori e Marco Liberatori Arezzo
REAL CERRETESE-URBINO TACCOLA Dario Tarocchi Prato, coad. da Razvan Ionut Ciuca e Michele Poneti Firenze
S.DONATO ACLI-ATLETICO ETRURIA Giovanni Curcio Siena, coad. da Alessio D'Amato Siena e Mattia Vanni Arezzo
SPORTING CECINA-MONTEROTONDO ("Il Mandorlo" Bibbona) Federico Cremone Pisa, coad. da Riccardo Cheli Pisa e Samuele La Rosa Firenze