app almanacco

Promozione - Programma e arbitri di domenica 26 gennaio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 26 gennaio alle ore 15 (non più alle 14.30, infatti) nei tre gironi toscani di Promozione per la 14ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine:

GIRONE A
LAMMARI-MALISETI SEANO Giuseppe Merlino Pontedera, coad. da Filippo Ferretti Pistoia e Lorenzo Guiducci Empoli
LANCIOTTO CAMPI-QUARRATA OLIMPIA Lorenzo Biagi Pisa, coad. da Cataldo Malena Firenze e Rony Rodes Mbouna Temfack Pisa
LARCIANESE-PRATO 2000 Matteo Bruni Siena, coad. da Emanuele Petrakis e Luca Laganà Siena
LUCO-PIEVE FOSCIANA Matteo Tofacchi Livorno, coad. da Danilo Barretta Pistoia e Emanuele Materozzi Arezzo
MONTESPERTOLI-LAMPO Francesco Raciti Siena, coad. da Federico Palombo e Alkid Luzi Valdarno
PONTEBUGGIANESE-SESTESE Andrea D'Orta Pisa, coad. da Davide Tranchida e Lorenzo Bertani Pisa
RIVER PIEVE-ATHLETIC CALENZANO Pasquale Christian Neto Pisa, coad. da Andrea Venturi Arezzo e Matteo Pacini Empoli
VIACCIA-VILLA BASILICA Luigi Marranchelli Pisa, coad. da Roberto Lembo Valdarno e Michele Poneti Firenze

GIRONE B
A.G.DICOMANO-PONTASSIEVE Mattia Romano Arezzo, coad. da Fabio Cerofolini Arezzo e Simone Mazzoni Prato
CASTELNUOVESE-CASTIGLIONESE Amedeo Leonetti Firenze, coad. da Emiljan Prela Pistoia e Matteo Bertelli Firenze
CHIANTIGIANA-MAZZOLA VALDARBIA Simone Cremonini Pisa, coad. da Enea Furiesi Empoli e Silvia Scipione Firenze
CHIUSI-AUDAX RUFINA Klejvis Serbishti Arezzo, coad. da Mattia Vanni e Marco Liberatori Arezzo
FIRENZE OVEST-CORTONA CAMUCIA Lorenzo Nencioli Prato, coad. da Michele Napolano Empoli e Caterina Gelli Prato
LUCIGNANO-BUCINESE ("La Croce") Annalisa Borriello Pontedera, coad. da Alessandro Romano e Letizia Quartararo Firenze
PRATOVECCHIO STIA-ASTA Lorenzo Mazzi Prato, coad. da Kevin Scanu Valdarno e Alessio Matteucci Livorno
SOCICASENTINO-S.QUIRICO Tommaso Golfieri Prato, coad. da Samuele Michele Scellato Prato e Andrea Ballotti Pistoia

GIRONE C
ATLETICO ETRURIA-C.S.LEBOWSKI (Guasticce) Mattia Solito Piombino, coad. da Francesco Pucci e Simone Chiarelli Carrara
ATLETICO PIOMBINO-COLLI MARITTIMI Alessio Serra Grosseto, coad. da Matteo Rullo Grosseto e Andrea Pio Lombardo Carrara
AUDACE GALLUZZO-SPORTING CECINA Guido Lachi Siena, coad. da Giovanni Gallà e Vincenzo Lipardi Pistoia
CERTALDO-MONTALCINO Stefano Mariani Livorno, coad. da Mirko Mangini Livorno e Daniele Torpei Pistoia
FORCOLI V.-ARMANDO PICCHI Mirco Ricci Viareggio, coad. da Andrea Andreani e Alessio Bragoni Carrara
MONTEROTONDO-S.DONATO ACLI Vittorio Emanuele Daddato Barletta, coad. da Raffaele Lampedusa e Gianluca Stella Grosseto
S.ANDREA-REAL CERRETESE Mattia Ricotta Siena, coad. da Alessio D'Amato Siena e Giacomo Goretti Valdarno
URBINO TACCOLA-GAMBASSI Ginevra Giovanili Arezzo, coad. da Marco Abatantuono Firenze e Jacopo Pacini Prato