app almanacco

Promozione - Programma e arbitri di domenica 19 gennaio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 19 gennaio alle ore 14.30 nei tre gironi toscani di Promozione per la 19ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine:

GIRONE A
ATHLETIC CALENZANO-LUCO Guido Lachi Siena, coad. da Matteo Cuppone e Davide Tranchida Pisa
LAMPO-LAMMARI Luca Marotta Prato, coad. da Matteo Bertelli Firenze e Alessio D'Amato Siena
MALISETI SEANO-RIVER PIEVE Andrea D'Orta Pisa, coad. da Martina Corsini Livorno e Marco Argiolas Pisa
PIEVE FOSCIANA-VIACCIA Leonardo Colombi Livorno, coad. da Francesco Boccolini Pisa e Yassine El Mouine Pistoia
PRATO 2000-PONTEBUGGIANESE Matteo Martini Arezzo, coad. da Matteo Pacini e Lorenzo Guiducci Empoli
QUARRATA OLIMPIA-MONTESPERTOLI Luca Rosini Livorno, coad. da Giacomo Martelli e Razvan Ionut Ciuca Firenze
SESTESE-LANCIOTTO CAMPI Federico Nannelli Valdarno, coad. da Lorenzo Bertani e Andrea Della Bartola Pisa
VILLA BASILICA-LARCIANESE Luca Alessandro Avelardi Livorno, coad. da Fallou Loum e Andrea Pio Lombardo Carrara

GIRONE B
ASTA-SOCICASENTINO Guglielmo Giannini Pontedera, coad. da Caterina Gelli e Federico Guddemi Prato
AUDAX RUFINA-LUCIGNANO Alessio Vaggelli Prato, coad. da Vincenzo Abbinante Pisa e Daniele Torpei Pistoia
BUCINESE-CASTELNUOVESE Marco Tomaiuolo Pontedera, coad. da Emanuele Petrakis e Luca Laganà Siena
CASTIGLIONESE-PRATOVECCHIO STIA Niccolò Monti Firenze, coad. da Cataldo Malena Firenze e Filippo Ferretti Pistoia
CORTONA CAMUCIA-A.G.DICOMANO Francesco Martini Valdarno, coad. da Silvia Scipione e Alessandro Romano Firenze
MAZZOLA VALDARBIA-CHIUSI Leonardo Labruna Pontedera, coad. da Raffaele Lampedusa e Gianluca Stella Grosseto
PONTASSIEVE-CHIANTIGIANA Cataldo Zito Rossano, coad. da Emiljan Prela e Klevis Pllumbi Pistoia
S.QUIRICO-FIRENZE OVEST Alessio Artini Valdarno, coad. da Gabriele Peloni Arezzo e Fabrizio Chiesi Prato

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-URBINO TACCOLA Alessio Mauro Pistoia, coad. da Pierluigi Bassano Empoli e Pasquale Riccio Lucca
C.S.LEBOWSKI-MONTEROTONDO Jacopo Di Girolamo Lucca, coad. da Dmitrij Toschi Livorno e Carmine Gian Marco Cappetta Siena
COLLI MARITTIMI-FORCOLI V. Roberto Menta Piombino, coad. da Enea Furiesi Empoli e Simone Iuliano Siena
GAMBASSI-S.ANDREA Matteo Maccanti Pisa, coad. da Tommaso Bettazzi Prato e Andi Bisku Pistoia
MONTALCINO-ATLETICO ETRURIA Bonaventura Corti Prato, coad. da Filippo Scorteccia Firenze e Arianna Anello Piombino
REAL CERRETESE-CERTALDO Cristiano Biagini Lucca, coad. da Mattia Vanni Arezzo e Alessio Bragoni Carrara
S.DONATO ACLI-AUDACE GALLUZZO Francesco Raciti Siena, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta Piombino e Fabio Cerofolini Arezzo
SPORTING CECINA-ATLETICO PIOMBINO ("Il Mandorlo" Bibbona) Giovanni Curcio Siena, coad. da Alessandro La Veneziana Viareggio e Leonardo Rossi Empoli