logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 27 settembre

Ecco le gare previste per domenica prossima 27 settembre alle ore 15.30 per i tre gironi toscani per la seconda giornata di campionato (che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, dopo il grande successo di domenica scorsa):

GIRONE A
CASCINA V.-QUARRATA OLIMPIA Alessandro Tonin Piombino, coad. da Michele Napolano e Maicol Lupi Empoli
DON BOSCO FOSSONE-CALENZANO Davide Delgadillo Pontedera, coad. da Leonardo Canali e Mario Caterino Viareggio
LAMPO-CASTELNUOVO G. Matteo Cuppone Pisa, coad. da Giuseppe Luca Lisi e Federico Linari Firenze
LASTRIGIANA-REAL CERRETESE Francesco Martini Valdarno, coad. da Marco Alfieri e Fabrizio Chiesi Prato
LUNIGIANA-ZENITH AUDAX Daniele Montalto Pisa, coad. da Daniele Palla e Francesco Liotta Pisa
STAFFOLI-S.MARCO AVENZA Tommaso Paoletti Livorno, coad. da Nicolo' Biagioni e Andrea Niesi Lucca
VAIANESE IMP.VERNIO-BAGNI DI LUCCA Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Niccolo' Alaimo e Alessandro Cinque Firenze
VILLA BASILICA-PONTE BUGGIANESE Luca Cerioli Carrara, coad. da Stefano Gioffredi Lucca e Francesco Boccolin Pisa

GIRONE B
ANTELLA-AUDACE LEGNAIA Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Emanuele Scali e Giulio Scarso Prato
BADESSE-CASTELNUOVESE Francesco Conti Firenze, coad. da Federico Caroti e Alessandro Rosellini Pontedera
BIBBIENA-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Franck Loic Nana Tchato Aprilia, coad. da Marco Del Vigna e Davide Matteoni Pistoia
CHIUSI-AUDAX RUFINA Julio Milan Silvera Valdarno, coad. da Francesco Pepe Arezzo e Federico Palombo Valdarno
CORTONA CAMUCIA-ARNO LATERINA Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Renato Prato e Fabio Cerofolini Arezzo
LUCIGNANO-PRATOVECCHIO Federico Scoscini Arezzo, coad. da Mirko Giancaterino Valdarno e Tommaso Ceccarini Arezzo
OLIMPIC SANSOVINO-RESCO REGGELLO Duccio Mancini Pistoia, coad. da Matteo Grassi e Simone Napoli Arezzo
SANGIUSTINESE-SOCI Daniele Rescigni Firenze, coad. da Christian Pepi e Yossin Francesco Pacheco Firenze

GIRONE C
CERTALDO-ASTA Alessio Giotti Pontedera, coad. da Carlo De Luca e Giacomo Martelli Firenze
DONORATICO-ALABASTRI VOLTERRA Federico Bertini Lucca, coad. da Simone Pirone e Martina Corsini Livorno
GEOTERMICA-PECCIOLESE A.V. Stefano Berria Livorno, coad. da Maicol Cinotti e Mirko Marcoaldi Livorno
MANCIANO-ROSIGNANO SEI ROSE Carmine Gian Marco Cappetta Siena, coad. da Amedeo Carpano e Samuele Cannucci Siena
PRO LIVORNO SORGENTI-PERIGNANO A.V. Mario Picardi Viareggio, coad. da Simone Marconi e Luca Sbranti Lucca
S.DONATO ACLI-ROSELLE Antonio Orsini Pontedera, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta e Luigi Ingenito Piombino
S.MINIATO B.-GRACCIANO Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Fabio Bocca Lucca Andrea Madrigali Lucca
SPORTING CECINA-ARMANDO PICCHI Mattia Solito Piombino, coad. da Giacomo Bianchi Pistoia e Lucio Magherini Prato

Ultima modifica il Venerdì, 25 Settembre 2015 18:57