almancacco 2020 quadrato

Promozione - Programma e arbitri di domenica 28 aprile

Ecco le gare previste per domenica prossima 28 aprile alle ore 16 nei tre gironi toscani per la 29ª giornata del campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
ATHLETIC CALENZANO-LAMMARI Alessandro Niccolai Pistoia, coad. da Marco Del Vigna e Ylenia Di Milta Pistoia
JOLLY MONTEMURLO-LUCO ("Don Aiazzi" Tobbiana) Leonardo Labruna Pontedera, coad. da Denald Rudaj e Klevis Pllumbi Pistoia
LAMPO-QUARRATA OLIMPIA Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Marco Alfieri e Ilyass Kadir Prato
MONTESPERTOLI-VIACCIA Klejvis Serbishti Arezzo, coad. da Simone Iuliano Siena e Gabriele Lombardi Pontedera
PIETRASANTA-LARCIANESE Andrea Zoppi Firenze, coad. da Luca Pinelli e Luca Perlamagna Carrara
PONTREMOLESE-REAL CERRETESE Leonardo Falleni Livorno, coad. da Riccardo Cheli e Wissam Ouertani Pisa
TEMPIO CHIAZZANO-SESTESE Federico Cremone Pisa, coad. da Roberto Palermo e Tobia Cioce Pisa
VILLA BASILICA-MALISETI TOBBIANESE Annalisa Borriello Pontedera, coad. da Francesco Coco Pisa e Daniele Nesi Firenze

GIRONE B
ARNO CASTIGLIONI LATERINA-AUDAX RUFINA Francesco Raciti Siena, coad. da Marco Abatantuono e Letizia Quartararo Firenze
BIBBIENA-PONTASSIEVE Mattia Ricotta Siena, coad. da Federico Guddemi e Caterina Gelli Prato
CASTELNUOVESE-TERRANUOVA TRAIANA Juri Gallorini Arezzo, coad. da Luca Salvadori e Diletta Cucciniello Arezzo
CORTONA CAMUCIA-ASTA Lorenzo Bertocchi Firenze, coad. da Matteo Grassi e Mattia Vanni Arezzo
FIRENZE OVEST-A.G.DICOMANO  Matteo BruniSiena, coad. da Francesco Mariottini Livorno e Alessandra Fortini Arezzo
M.M.SUBBIANO-CHIUSI Marco Pascali Pistoia, coad. da Emanuele Cilia e Alessandro Romano Firenze
MAZZOLA VALDARBIA-CHIANTIGIANA Tommaso Majrani Firenze, coad. da Fabrizio Chiesi e Marco Misson Prato
MONTALCINO-SOCICASENTINO Amedeo Leonetti Firenze, coad. da Razvan Ionut Ciuca e Izore Ologhola Firenze

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-AUDACE GALLUZZO Luca Barone Pisa, coad. da Lorenzo Meozzi Empoli e Luca Fredianelli Grosseto
AURORA PITIGLIANO-ATLETICO ETRURIA Marco Di Loreto Terni, coad. da Nicola Cavini e Alessio D'amato Siena
C.S.LEBOWSKI-VENTURINA Filippo Balducci Empoli, coad. da Emiljan Prela e Andrea Ballotti Pistoia
FORCOLI V.-ALBINIA Stefano Mariani Livorno, coad. da Andrea Raimo e Domenico De Stefano Empoli
GAMBASSI-PIEVE FOSCIANA Matteo Cuppone Pisa, coad. da Roberto Meraviglia e Giovanni Galla' Pistoia
MONTEROTONDO-FRATRES PERIGNANO Leonardo Colombi Livorno, coad. da Luigi Ingenito e Giuseppe Alessio Lumetta Piombino
PECCIOLESE-URBINO TACCOLA Alessandro Donati Livorno, coad. da Gabriele Nasca e Luca Mantella Livorno
S.DONATO ACLI-CASCINA Leonardo Casini Siena, coad. da Raffaele Lampedusa e Giacomo Ginanneschi Grosseto