almancacco 2020 quadrato

Eccellenza - Programma e arbitri di domenica 18 ottobre

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 18 ottobre alle ore 15 nei tre Gironi toscani di Eccellenza per la 2ª giornata, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CASCINA-CAMAIORE Matteo Bruni Siena, coad. da Giacomo Ginanneschi Grosseto Giuseppe Alessio Lumetta Piombino
CASTELNUOVO G.-PONTREMOLESE Gianluca Li Vigni Palermo, coad. da Dmitrij Toschi Livorno Alessio Matteucci Livorno
S.MARCO AVENZA-RIVER PIEVE Simone Cremonini Pisa, coad. da Andrea Della Bartola Pisa Arli Veli Pisa
TAU-MASSESE Davide Ammannati Firenze, coad. da Francesco Boccolini Pisa Francesco Corcione Pisa
VALD.MONTECATINI-PRATO 2000 Mirko Borghi Firenze, coad. da Michele Poneti Firenze Annalisa Cauteruccio Firenze
ZENITH AUDAX-CUOIOPELLI Federico Nannelli Valdarno, coad. da Kevin Scanu Valdarno Ylenia Di Milta Pistoia

GIRONE B
ARMANDO PICCHI-ATLETICO CENAIA Gabriele Fiorillo Lucca, coad. da Luca Perlamagna Carrara Simone Chiarelli Carrara
CASTELFIORENTINO-TUTTOCUOIO Leonardo Colombi Livorno, coad. da Fabio Marconi Arezzo Alessandro Cacelli Livorno
COLLIGIANA-FRATRES PERIGNANO Matteo Martini Arezzo, coad. da Tommaso Cardini Firenze Daniele Nesi Firenze
POGGIBONSI-FUCECCHIO Alessandro Papagno Roma 2, coad. da Andi Bisku Pistoia Filippo Ferretti Pistoia
PONSACCO-ATLETICO PIOMBINO Alessio De Marco Lucca, coad. da Matteo Bertelli Firenze Filippo Scorteccia Firenze
S.MINIATO B.-CERTALDO Tommaso Bassetti Lucca, coad. da Alessio D'Amato Siena Luca Lagana' Siena

GIRONE C
CHIANTIGIANA-ANTELLA Luca Barone Pisa, coad. da Fabio Cerofolini Arezzo Gabriele Peloni Arezzo
FORTIS JUVENTUS-LASTRIGIANA Federico Cremone Pisa, coad. da Tommaso Bettazzi Prato Federico Guddemi Prato
PONTASSIEVE-FOIANO Federico Leoni Pisa, coad. da Daniele Torpei Pistoia Andrea Ballotti Pistoia
SIGNA-BALDACCIO BRUNI Giovanni Matteo Sala Consilina, coad. da Simone Venuti Valdarno Alkid Luzi Valdarno
TERRANUOVA TRAIANA-FIRENZE OVEST Leonardo Labruna Pontedera, coad. da Emanuele Petrakis Siena Gabriele Lombardi Pontedera
VALDARNO-PORTA ROMANA Francesco Masi Pontedera, coad. da Matteo Cuppone Pisa Davide Tranchida Pisa

Ordina qui il nuovo Almanacco del Toscano 2020