logo fantaeccellenza

Mercato di Dicembre e Gennaio - Oltre 500 i trasferimenti definiti

Mercato a tutta birra! La fase dicembrina degli scambi fra società è partita sabato 1° dicembre e si è chiusa venerdì 14 dicembre alle 19, anche se grazie al mercato degli svincolati sono ancora possibili cambi di maglia; inoltre a gennaio si è aperta la possibilità di prelevare giocatori dai settori prof. Grazie alla collaborazione con il sito campionandoalivorno.it, ecco il riepilogo di tutti i movimenti di mercato definiti fra le società. Ecco l'elenco di tutti i giocatori che hanno cambiato casacca (nella tabella compare il cognome e il nome del giocatore, l'anno di nascita, la squadra fino a dicembre 2018 e la squadra da dicembre in poi):

RINALDI DANIELE

1977

SALINE

ATLETICO ETRURIA

COLOMBO CORRADO

1979

AMICI MIEI

POL. HITACHI

TOSI FEDERICO

1979

PIETRASANTA CALCIO 1911

SPORTING PIETRASANTA

BIAGIONI FABIO

1981

SCARLINO

MONTIERI

GORZEGNO MARCO

1981

CAVESE

TUTTOCUOIO

TAGLI ALESSANDRO

1981

MARSILIANA AICS

ORBETELLO

TARLI MASSIMO

1981

VAIANESE IMPAVIDA VERNIO

ATHLETIC CALENZANO

BONINI DARIO

1982

PECCIOLESE 1936

U.S. MONTENERO

DI BIANCO MANUEL

1982

FILETTOLE

PONTE DELLE ORIGINI

FABBRO GIANMARCO

1982

CORTONA CAMUCIA

M.C. VALDICHIANA

TRAMAGLI EMANUELE

1982

BUTESE CALCIO

BELLARIA CAPPUCCINI

BACCHI DANILO

1983

SFF ATLETICO

AURORA PITIGLIANO

CATANIA CHRISTIAN

1983

ORLANDO

VORNO

MAZZONI GIOVANNI

1983

SESTESE

LASTRIGIANA

PAGANO BIAGIO

1983

ATLETICO CENAIA

VALDINIEVOLE MONTECATINI

CIOLLI YARI

1984

LIVORNO 9

MONTEROTONDO

DEGLI ESPOSTI DARIO

1984

PECCIOLESE 1936

FORCOLI VALDERA

FATTORI ANDREA

1984

PECCIOLESE 1936

LAMPO

HEMMY ANDREA

1984

FORNACETTE CASAROSA

CASCINA

MARIOTTI ALESSIO

1984

SAN MARCO AVENZA

MASSESE

PALAZZOLO ANTONIO

1984

VORNO

SPORTING BOZZANO

TADDEUCCI MARINO

1984

LAMMARI

VORNO

VANGELISTI MARCO

1984

PRATOVECCHIO

STIA

BICARI FUNDIM

1985

TRO.CE.DO.

FULGOR CASTELFRANCO

BONECHI TOMMASO

1985

BUCINESE

CASTELNUOVESE

FELLONI ALESSIO

1985

COLLI MARITTIMI

ARMANDO PICCHI

FERRETTI ANDREA

1985

VIAREGGIO 2014

SCANDICCI

FOFANA MOHAMED

1985

DELTA PORTO TOLLE

PRATO

GRILLO GABRIELE

1985

PECCIOLESE 1936

ART. IND. LARCIANESE

NARDI FRANCESCO

1985

URBINO TACCOLA

SESTESE

NEGRINI ANDREA

1985

SAN DONATO ACLI

FONTEBLANDA

NEGRINI LUCA

1985

SAN DONATO ACLI

FONTEBLANDA

VEROLA MAURO

1985

CAPANNE

ORENTANO CALCIO

BARTOLINI DAVIDE

1986

CASTIGLIONESE A.S.D.

BIBBIENA

BRINI ANDREA

1986

PRATO 2000

CHIESANUOVA 1975

CRUCIANI MICHEL

1986

MASSESE

BADESSE CALCIO

LAZZERONI LUCA

1986

PRATOVECCHIO

MONTAGNANO

PISANESCHI GUIDO

1986

QUARRATA OLIMPIA

C.F. 2001

SETTEPASSI FEDERICO

1986

PONTASSIEVE

GAMBASSI

VANNI GIACOMO

1986

PONSACCO

GROSSETO

CERRETINI ALEX MARIO

1987

PONTE RONDINELLA MARZOCCO

ATHLETIC CALENZANO

COSIMI MATTEO

1987

POGGIBONSI

SAN DONATO ACLI

DEL SANTE STEFANO

1987

PRATO

 

DI GRAZIA SIMONE

1987

FRATRES PERIGNANO

FORNACETTE CASAROSA

GHIMENTI ALESSANDRO

1987

BUTESE CALCIO

BELLARIA CAPPUCCINI

MASSONI LEONARDO

1987

REAL FORTE QUERCETA

 

PIERI FRANCESCO

1987

PAGANICO

LA POP. MONTERONI

ROMBOLINI CLAUDIO

1987

PECCIOLESE 1936

MONTEROTONDO

SIRENO ALESSIO

1987

FORCOLI VALDERA

PECCIOLESE 1936

TAMBERI FEDERICO

1987

CAPANNE

SALINE

ZENI LORENZO

1987

LUCO

FORTIS JUVENTUS

APRILE GUSTAVO

1988

MASSESE

 

BARGELLI FEDERICO

1988

ANTELLA 99

PONTE RONDINELLA MARZOCCO

BENEDETTO DANIELE

1988

PONTASSIEVE

BUCINESE

CORVI LUCA

1988

FEZZANESE

PONTREMOLESE

LACHEHEB SAMIR AMAR

1988

PONTE BUGGIANESE

CASTELFIORENTINO

PASQUINI TOMMASO

1988

GREVIGIANA

IDEAL CLUB INCISA

PETRACCI GIACOMO

1988

VORNO

PECCIOLESE 1936

RICCI FEDERICO

1988

ORENTANO CALCIO

BUTESE CALCIO

SOUSA KENNYS

1988

SANCASCIANESE

FLORENCE S.C.

BERTI LORENZO

1989

TORRELAGHESE

MONTIGNOSO FC

BIANCHI NICCOLO

1989

ANTELLA 99

AUDAX RUFINA

BIGAZZI MIRKO

1989

SPORTING CECINA

ATLETICO PIOMBINO

GRILLI ALESSIO

1989

BUTESE CALCIO

CASCIANA TERMELARI

HAOUDI KHALID

1989

LAMPO

TAU CALCIO

LANDI ANDREA

1989

SALINE

CASTELNUOVO V.D.C.

LAPI CLAUDIO

1989

SAN PIERO A SIEVE

RONTESE

MAINARDI GIOSIA

1989

FORCOLI VALDERA

SESTESE

PERNA GIACOMO

1989

GALCIANESE

MEZZANA CLUB

RUSSO ANTONIO

1989

PORTA ROMANA

SAN PIERO A SIEVE

SANNI EMANUELE

1989

JOLLY MONTEMURLO

AUDACE GALLUZZO

TIRINNANZI ALESSIO

1989

FIRENZE SUD

LUDUS 90 VALLE DELL ARNO

VENTO VINCENZO

1989

MONTALCINO

ALBINIA

BARTALI ANDREA

1990

STAGGIA

CASTELLINA SCALO

BARTOCCINI LUCA

1990

GAVORRANO

SINALUNGHESE

BRIZZI O BREZZI JONATHAN

1990

COLLEVICA

ACCIAIOLO

BROGI ANDREA

1990

SALINE

FORTE BIBBONA

CASTELLANI ALESSIO

1990

STELLA AZZURRA

LA CANTERA GABBRO

DININNI MATTEO

1990

SAN NICCOLO

MEZZANA CLUB

FIORUCCI MANUEL

1990

BASTIA

 

FRONGILLO NICCOLO

1990

SPORTING CECINA

MONTIGNOSO FC

LISCIO DOMENICO

1990

GALCIANESE

PRATO 2000

MARIANELLI MARCO

1990

LAIATICO

PISA OVEST

TAMALIO MATTIA

1990

MANCIANO

ALBINIA

VANGI GABRIELE

1990

SCANDICCI

POGGIBONSI

ZAMBELLI ANDREA

1990

ORBETELLO

SAN DONATO ACLI

ALDEROTTI ANDREA

1991

SCANDICCI

BADESSE CALCIO

BALLARDINI DAVIDE ELIA

1991

FORLI

SCANDICCI

COLCELLI LORENZO

1991

CASTIGLIONESE A.S.D.

ARNO CASTIGLIONI LATERINA

DE CARLO FILIPPO

1991

C.F. 2001

QUARRATA OLIMPIA

FARAONI NICOLA

1991

MONTEROTONDO

CASTIGLIONCELLO

GALASSI LORENZO

1991

VIAREGGIO 2014

 

GUIDI NICCOLO

1991

ANTIGNANO

FORTE BIBBONA

ILJAZI ARDI

1991

SALINE

POMARANCE

KOUKO BAHI JEAN DE DIEU

1991

AUDACE GALLUZZO

FRATRES PERIGNANO

LAMIONI NICOLA

1991

MASSESE

GAVORRANO

MODICA SAMUELE

1991

SPORTING CECINA

COLLI MARITTIMI

NENCIOLI NICCOLO

1991

GRASSINA

FIRENZE OVEST

SANTINAMI LEONARDO

1991

SAN QUIRICO 1969

MANCIANO

SPINELLI MICHEAL

1991

MERIDIEN

GIOVANI VIANOVA

TOGNARELLI ANTONIO

1991

AGLIANESE

AQUILA MONTEVARCHI

VITALI GIANMARCO

1991

CANDEGLIA PORTA AL BORGO

VAIANESE IMPAVIDA VERNIO

ALLORI MATTEO

1992

SAN NICCOLO

TEMPIO CHIAZZANO

ANNIBALE MARCO

1992

LA QUERCE

 

BURGALASSI NICOLA

1992

CASCINA

PECCIOLESE 1936

CASTELLANI STEFANO

1992

FORLI

SAN DONATO TAVARNELLE

D AQUINO MICHELE

1992

TRO.CE.DO.

F.C. CUBINO

FIORENTINI LORENZO

1992

SAN MINIATO BASSO

PECCIOLESE 1936

GAMBINERI CLAUDIO

1992

ART. IND. LARCIANESE

TEMPIO CHIAZZANO

KODRAZIU EMIRIALD

1992

PECCIOLESE 1936

LAMPO

MAIURI MATTEO

1992

IDEAL CLUB INCISA

PERGINE

MONOPOLI LUIGI

1992

VIAREGGIO 2014

PECCIOLESE 1936

MOSCATI FILIPPO

1992

GAVORRANO

AGLIANESE

RAFFI LUCA

1992

CUOIOPELLI

PONTE BUGGIANESE

REMEDI ALESSANDRO

1992

VORNO

PECCIOLESE 1936

ROMITI GIANLUCA

1992

REAL FORTE QUERCETA

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

SACCA PASQUALE

1992

BALDACCIO BRUNI

 

VALLESI LORENZO

1992

PECCIOLESE 1936

REAL CERRETESE

VISIBELLI ROCCO

1992

AQUILA MONTEVARCHI

REAL FORTE QUERCETA

BORSELLI ANDREA

1993

PECCIOLESE 1936

CASCINA

CASTELLANO ANDREA

1993

BALDACCIO BRUNI

 

CIOLLI LUCA

1993

DONORATICO

VOLTERRANA

CIPOLLINI MARCO

1993

SPORTING PIETRASANTA

LIDO CAMAIORE

COLOMBI DARIO

1993

BASTIA

CANNARA

CONTI MANUEL

1993

BORGOSESIA

BASTIA

DEGL INNOCENTI JACOPO

1993

ACQ. S.P. VICO

VORNO

GAZZARRINI PIETRO

1993

LAMPO

GAMBASSI

GIANOTTI ANDREA

1993

SCANDICCI

REAL FORTE QUERCETA

GUZZI LEO

1993

VIRTUS CHIANCIANO

CHIUSI

JUKIC ANDREA

1993

IMOLESE

GAVORRANO

LODI LUCA

1993

VIRTUS CHIANCIANO

NUOVA RADICOFANI

MARTINELLI GIANLUCA

1993

MONTIGNOSO FC

PONTREMOLESE

PAPI YURI

1993

VIAREGGIO 2014

AGLIANESE

ROSATI FRANCESCO

1993

LA POP. MONTERONI

SAN MINIATO

SACHELI DANIELE

1993

CALCI

SPORTING CLUB LA TORRE

VERATTI LUCA

1993

LEGNAGO SALUS

SAN GIMIGNANOSPORT

BRENCI LEONARDO

1994

GAVORRANO

PIANESE

BRONDI MATTIA

1994

ARMANDO PICCHI

VORNO

CALANDRINO TOMMASO

1994

SPORTING CECINA

FORTE BIBBONA

CAMPELLI MARCO

1994

MASSESE

ATLETICO PIOMBINO

CECCARELLI ALESSANDRO

1994

QUARRATA OLIMPIA

CASALGUIDI

COSIMI ALESSIO

1994

SPORTING CECINA

CASCINA

DUMITRACHI SEBASTIAN

1994

SAN PIERO A SIEVE

SCARPERIA

FABBRI LUCA

1994

SPORTING CECINA

COLLI MARITTIMI

GENOVALI GIANMARCO

1994

JOLLY MONTEMURLO

FRATRES PERIGNANO

GHELARDONI ANDREA

1994

SPORTING CECINA

CUOIOPELLI

GIAGNONI NICO

1994

ALBERESE

CINIGIANO

GORETTI GABRIELE

1994

ISOLOTTO

F.C. CUBINO

LANIYONU FILIPPO DITI

1994

BUTESE CALCIO

URBINO TACCOLA

LELLI NICO

1994

SAN MINIATO BASSO

FRATRES PERIGNANO

LIURNI LORENZO

1994

MONTEROSI

AGLIANESE

MAGGINI JONATHAN

1994

ORLANDO

ASD NEW ROSIGNANO SOLVAY 192

MIMINI XHULIAN

1994

PECCIOLESE 1936

MASSA VALPIANA

MONTENEGRO ANGELO

1994

VALDINIEVOLE MONTECATINI

ZENITH AUDAX

NEGRI MATTIA

1994

MANTOVA

PONSACCO

PIRONE GABRIELE

1994

GROSSETO

BADESSE CALCIO

POPONCINI GIANMARCO

1994

CASTIGLIONESE A.S.D.

TERRANUOVA TRAIANA

REMORINI MATTEO

1994

PONSACCO

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

RICCI MATTEO

1994

TERAMO

MASSESE

RICCIO ANDREA

1994

PONTE BUGGIANESE

CASTELFIORENTINO

SEQUI ALESSANDRO

1994

AUDAX RUFINA

SAN GODENZO

STOLZI MICHELE

1994

BADESSE CALCIO

MAZZOLA VALDARBIA

TARANTOLA JACOPO

1994

FILATTIERESE

FIVIZZANESE

TEMPESTI LORENZO

1994

AGLIANESE

CUOIOPELLI

ZACCARIELLO LUIGI MATTIA

1994

MONTEROTONDO

ALBINIA

BARLETTA LUIGI

1995

MIGLIARINO VECCHIANO

PONTE DELLE ORIGINI

BEDINI MATTEO

1995

MONTIGNOSO FC

 

BIANCIARDI LORENZO

1995

AVEZZANO

TUTTOCUOIO

BIGHELLINI EDOARDO

1995

CASTELNUOVESE

VAGGIO PIANDISCO

BINI EDOARDO

1995

ATHLETIC CALENZANO

MONTESPERTOLI

BOBINI LORENZO

1995

MONTAGNANO

CASTIGLIONESE A.S.D.

BUONO FRANCESCO

1995

VILLA BASILICA

URBINO TACCOLA

CAPPELLINI LEONARDO

1995

MONTIGNOSO FC

VALDINIEVOLE MONTECATINI

CARROTTA VINCENZO

1995

PRATO

FIDELIS ANDRIA

CURTI NICOLO.

1995

BASTIA

CANNARA

FALL ELHADJI MAISSA

1995

REAL FORTE QUERCETA

 

FENATI GIOVANNI

1995

SAVONA

REAL FORTE QUERCETA

FRATI MATTEO

1995

AGLIANESE

AQUILA MONTEVARCHI

GARGIULO LUDOVICO

1995

SCANDICCI

PRATO

GORI MATTEO

1995

PRATOVECCHIO

AUDAX RUFINA

NICCOLAI LORENZO

1995

FIRENZE OVEST

ATHLETIC CALENZANO

PAPINI TOMMASO

1995

MASSESE

 

PERONE MARCO

1995

GAMBASSI

REAL CERRETESE

PLACIDO MATTIA

1995

MASSESE

GAVORRANO

RINALDINI DAMIANO

1995

REAL FORTE QUERCETA

PIANESE

TAZZINI DAVIDE

1995

MONTIGNOSO FC

PIETRASANTA CALCIO 1911

BALLERINI ANDREA

1996

ASTA

CASTELLINA SCALO

BENNATI RICCARDO

1996

RIGNANESE

CASENTINO SOCI

CALABRESE SILVIO VINCENZO

1996

RIGNANESE

 

CAPITANI MATTEO

1996

CUNEO

VIAREGGIO 2014

CECCONI FRANCESCO

1996

TEGOLETO

ARNO CASTIGLIONI LATERINA

CELA ISUF

1996

GAVORRANO

SAN DONATO TAVARNELLE

COSCETTI LORENZO

1996

URBINO TACCOLA

BUTESE CALCIO

COSTANTINI TOMMASO

1996

SPAL

MASSESE

GIANDONATI EDOARDO

1996

MALISETI TOBBIANESE

COIANO SANTA LUCIA

LARI FILIPPO

1996

ATHLETIC CALENZANO

 

MADI NICOLA

1996

COLLI MARITTIMI

VENTURINA

MARCOCCI GIOVANNI

1996

VIRTUS ASCIANO

 

RAZZANELLI ANDREA

1996

MASSESE

POGGIBONSI

SEGONI SIMONE

1996

ARNO CASTIGLIONI LATERINA

JOLLY MONTEMURLO

STRAIANO SIMONE

1996

GEOTERMICA

PALAZZI MONTEVERDI

TARAJ ENERI

1996

SPORTING CECINA

CAMAIORE

TOSO SASHA

1996

CASTELNUOVO V.D.C.

SALINE

ALAGIA MATTIA

1997

TUTTOCUOIO

SAN GIMIGNANOSPORT

ALBERTINI DAVIDE

1997

ALBERESE

FONTEBLANDA

BALDUCCI PATRIZIO

1997

VORNO

PIEVE FOSCIANA

BERTELLONI LUCA

1997

PIETRASANTA CALCIO 1911

MONTIGNOSO FC

BRUNI FEDERICO

1997

SIGNA

LUCO

CAPECCHI COSIMO

1997

VAIANESE IMPAVIDA VERNIO

COMEANA BISENZIO

CENERINI TOMMASO

1997

COLLI MARITTIMI

VADA

CRAGNO ANDREA

1997

GRASSINA

PONTASSIEVE

GALANTINI FRANCESCO

1997

BIBBIENA

CORTONA CAMUCIA

GIOVANNETTI MARCO

1997

BUGIANI POOL 84

PESCIA CALCIO

GIUSTI JACOPO

1997

PROLIVORNO SORGENTI

ACCIAIOLO

GOMES SANCHES MATHEUS

1997

RIGNANESE

 

GUIDI DAVIDE

1997

ORENTANO CALCIO

FABBRICA

GULI MATTEO

1997

FORNACETTE CASAROSA

ARDENZA

KERNEZO GABRIELE

1997

SAMBENEDETTESE

SAN DONATO TAVARNELLE

KLAMWISET MASTER ARNON

1997

ACADEMY AUDACE

RIO MARINA

MALOTTI MANUELE

1997

PORTA ROMANA

TUTTOCUOIO

MAZZUCCHELLI DAVIDE

1997

SAN MARCO AVENZA

MASSESE

MONTECALVO ALESSIO

1997

ATLETICO CENAIA

SAN MINIATO BASSO

PALUMBO SALVATORE

1997

BALDACCIO BRUNI

 

PARKER SEAN

1997

MASSESE

 

PRINCIPE MASSIMO

1997

TAU CALCIO

URBINO TACCOLA

PRINCIPE MATTEO

1997

VERBANIA

ATLETICO PIOMBINO

PUCCI MICHAEL

1997

PORTA ROMANA

JOLLY MONTEMURLO

REMEDI LUCA

1997

REAL FORTE QUERCETA

PECCIOLESE 1936

SARTI LORENZO

1997

RONTESE

GALLIANESE

SILVESTRI LORENZO

1997

PORTA ROMANA

CERBAIA

VENUTO FRANCESCO

1997

TORRENIERI

PONTE ARBIA

ACATULLO MARCO

1998

PIANESE

 

AUTIERO ANTONIO

1998

TERRANUOVA TRAIANA

ARNO CASTIGLIONI LATERINA

BANI ANDREA

1998

VALDINIEVOLE MONTECATINI

ATLETICO CENAIA

BARBARO ANDREA

1998

VORNO

TAU CALCIO

BARGAGLI NICOLA

1998

NEANIA CASTELDELPIANO

INTERCOMUNALE S.FIORA

BARTALUCCI NICCOLO

1998

S.ANDREA

 

BORSI NICCOLO

1998

BIBBIENA

CORTONA CAMUCIA

BRACCI MATTEO

1998

SAN GIMIGNANOSPORT

POGGIBONSI

BUCCELLA SIMONE

1998

PONTE BUGGIANESE

JOLLY MONTEMURLO

CAMPINOTI FILIPPO

1998

SAN MINIATO BASSO

CASTELFIORENTINO

CAPOZZI MICHELE

1998

CANNARA

GAVORRANO

CIAPPI LUDOVICO

1998

CASCINA

BUTESE CALCIO

CITO GIANMARCO

1998

REAL FORTE QUERCETA

MASSESE

COSTALLI MAURO

1998

TUTTOCUOIO

AGLIANESE

CYRBYA RIVALDO

1998

BUTESE CALCIO

SPORTING CLUB LA TORRE

DE IULIIS NICOLO.

1998

BASTIA

 

DE WIT MATTEO

1998

CAMAIORE

ATL. FORTE DEI MARMI 2015

DELL AVERSANA SIMONE

1998

SPORTING CECINA

ALBINIA

DI GAETANO DIEGO

1998

LIVORNO9

ARDENZA

DI LEO PAOLO

1998

PIANESE

REAL FORTE QUERCETA

DONATI FILIPPO

1998

COLLI MARITTIMI

CASTIGLIONCELLO

DOVERI MATTEO

1998

PECCIOLESE 1936

FUCECCHIO

ELETTI LAPO

1998

LASTRIGIANA

AUDAX RUFINA

FELICI FRANCESCO

1998

VENTURINA

SCARLINO

FERRI MATTEO

1998

CAMAIORE

MONTIGNOSO FC

FOFI FLAVIO

1998

AQUILA MONTEVARCHI

RIGNANESE

FONTANI NICCOLO

1998

POGGIBONSI

MONTALCINO

FRANCHI FILIPPO.

1998

MATELICA

TUTTOCUOIO

GIOMARELLI MANUEL

1998

FONTEBLANDA

MAGLIANESE

GIORGI MATTEO

1998

CASCINA

CALCI

GIUSTI DANIELE

1998

MONTEROTONDO

ATLETICO PIOMBINO

IACUZIO GIUSEPPE

1998

VALDARNO F.C.

CASTELNUOVESE

KTHELLA DANIEL

1998

FOIANO

GRASSINA

LADU FILIPPO

1998

MONTEROTONDO

CASTELNUOVO V.D.C.

MAGRINI DAVIDE

1998

RIGNANESE

PRATOVECCHIO

MANCIANTI GIULIO

1998

SAN DONATO ACLI

ORBETELLO

MANZANI DARIO

1998

FIRENZE OVEST

SCANDICCI

MASSARUCCI FILIPPO

1998

CANNARA

BASTIA

MICCHI NICOLO

1998

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

SAN GIMIGNANOSPORT

NARDI ALESSANDRO

1998

CASTELNUOVO V.D.C.

 

NARDI KRISTIAN

1998

ORLANDO

 

NENCIONI GIOVANNI

1998

GRACCIANO

STAGGIA

NERI CARLO

1998

TORRENIERI

LA POP. MONTERONI

PAGANO LEONARDO

1998

CASTIGLIONCELLO

ROSIGNANO 6 ROSE

PELLEGRINI NIKOLAS

1998

SPORTING CECINA

FRATRES PERIGNANO

PIERACCIOLI ELIA

1998

VALDIBURE

CASALGUIDI

PIRAS MARIO

1998

RIGNANESE

 

SADOTTI GIACOMO

1998

CUNEO

TUTTOCUOIO

SAKAJ FABIO

1998

MODENA

PIANESE

SEMPLICI FILIPPO

1998

ANTELLA 99

CENTRO STORICO LEBOWSKI

SIMONI LORENZO

1998

SAN GIMIGNANOSPORT

PIANESE

VEGNI LAPO

1998

SIGNA

CENTRO STORICO LEBOWSKI

VESTRI DAVID

1998

PRATOVECCHIO

RIGNANESE

AMORE ADENEW

1999

FRATRES PERIGNANO

SPORTING CECINA

ANTONACCIO NICHOLAS

1999

POGGIBONSI

GAMBASSI

ARGIRO ALESSIO

1999

INVICTA GROSSETO

ALBINIA

ARTINI LEONARDO

1999

FLORIA 2000

BADIA A ROTI

BALESTRA ANDREA

1999

POGGIBONSI

ASTA

BAROZZI GIOVANNI

1999

ATLETICO PIOMBINO

SPORTING CECINA

BELLI ALESSIO

1999

ARDENZA

LA CANTERA GABBRO

BIANCHIMANO ANDREA.

1999

AUDACE GALLUZZO

ALLEANZA GIOVANILE

BORGIOLI DAVIDE

1999

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

FUCECCHIO

BRACCIALI ANDREA

1999

PIANESE

GAVORRANO

BRANCHETTI EMANUELE

1999

4 STRADE

GIOVANILE SEXTUM

BROGNI PIETRO

1999

CASCINA

FORNACETTE CASAROSA

BURINI GABRIELE

1999

CHIUSI

BADESSE CALCIO

CAMILLONI LEONARDO

1999

COLLIGIANA

SCANDICCI

CARZOLI EDOARDO

1999

PONTASSIEVE

RIGNANESE

CONTI JACOPO

1999

FUCECCHIO

REAL CERRETESE

CONTORNI NICCOLO

1999

BADESSE CALCIO

CHIANTIGIANA

DEL LUNGO ALESSIO

1999

VAGGIO PIANDISCO

PONTASSIEVE

DEL MAGRO PAOLO

1999

VORNO

VILLA BASILICA

DELLA NINA LEONARDO

1999

PRATO

PONTE BUGGIANESE

DELLA PINA FRANCESCO

1999

SERAVEZZA

MONTIGNOSO FC

DELLI NAVELLI NICCOLO

1999

SESTESE

PRATO 2000

DI DATO ANIELLO

1999

SCARLINO

VENTURINA

DONATI MARCO

1999

CUOIOPELLI

TAU CALCIO

FANUCCI GIACOMO

1999

MARGINE COPERTA

PONTE BUGGIANESE

FEJZAJ GJORDIAN

1999

FUCECCHIO

LASTRIGIANA

FERMI LUCA

1999

URBINO TACCOLA

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

FERRARI ALESSIO

1999

VENTURINA

GROSSETO

GAMBINI ANDREA

1999

CUOIOPELLI

SIGNA

GARIBOLDI FRANCESCO

1999

VALDINIEVOLE MONTECATINI

ART. IND. LARCIANESE

GIANCHECCHI DAVIDE

1999

CASTELFIORENTINO

FIRENZE OVEST

GIANNI GIACOMO ARMANDO

1999

VILLA BASILICA

SAN FILIPPO

GIARDULLI RICCARDO

1999

POGGIBONSI

SAN GIMIGNANOSPORT

GORELLI FAGIOLINI GIACOMO

1999

TORRENIERI

MAZZOLA VALDARBIA

GRANDONI MATTIA

1999

VIAREGGIO 2014

 

GUZZO FRANCESCO

1999

PORTA ROMANA

LA QUERCE

IMBRENDA LEONARDO

1999

SERAVEZZA

MASSESE

LESHI ENDRY

1999

LANUSEI

CASTELNUOVO GARFAGNANA

LIMBERTI FRANCESCO

1999

JOLLY MONTEMURLO

CHIESANUOVA 1975

LOMBARDI EDOARDO

1999

FIRENZE OVEST

LUCO

LUNGHI TOMMASO

1999

PRATO

AGLIANESE

MAESTRINI FILIPPO

1999

BADESSE CALCIO

BERARDENGA

MALAJ OLIVER

1999

SCARPERIA

ATHLETIC CALENZANO

MANALLI GABRIELE

1999

ATLETICO LEVANE LEONA

FAELLESE

MAONE ALESSIO

1999

ESPERIA SAN DONNINO

S.LORENZO CAMPI GIOVANI

MARIANELLI MATTEO

1999

FORCOLI VALDERA

CASCIANA TERMELARI

MARINELLI MARCO

1999

ARMANDO PICCHI

FRATRES PERIGNANO

MARRUCCI TOMMASO

1999

TUTTOCUOIO

ATLETICO CENAIA

NDOU ARMANDO

1999

PISTOIESE

REAL FORTE QUERCETA

NIGRO JACOPO

1999

SCANDICCI

PONTE BUGGIANESE

OSCARI GREGORIO

1999

BUCINESE

FULGOR CASTELFRANCO

PECORAI LEONARDO

1999

ATLETICO PIOMBINO

GROSSETO

PELLICONI ALEX

1999

MEZZOLARA

VIAREGGIO 2014

PETCOGLO MIHAIL

1999

SAN DONATO ACLI

 

PETRACCHI SAMUELE

1999

SAN DONATO TAVARNELLE

ANTELLA 99

POSENATO JUAN ALBERTO

1999

REAL FORTE QUERCETA

MASSESE

RAFFO ALESSIO

1999

REAL FORTE QUERCETA

SAN MARCO AVENZA

RAVANELLI MATTIA

1999

AREZZO

SPORTING CLUB TRESTINA

REGGIANI EDWARD

1999

PRATO

SAN GIMIGNANOSPORT

ROSSI LEONARDO

1999

AMIATA

NUOVA RADICOFANI

SANTUCCI DARIO

1999

SAN GIMIGNANOSPORT

PORTA ROMANA

SCARAMELLI MATTEO

1999

REAL FORTE QUERCETA

MONTIGNOSO FC

SCHERLICH DENIS

1999

FORCOLI VALDERA

FRATRES PERIGNANO

SEBASTIANI GIORGIO

1999

VILLA BASILICA

ATLETICO LUCCA

SEGONI SAMUELE

1999

COLLIGIANA

JOLLY MONTEMURLO

SFORZI MARCO

1999

PRATO

VIACCIA

SIINO DANIEL

1999

ARNO CASTIGLIONI LATERINA

PONTASSIEVE

SOMIGLI TOMMASO

1999

STAFFOLI

CAPANNE

SORRENTINO CARMINE

1999

ATLETICO PIOMBINO

SERAVEZZA

SPIGONI ANDREA

1999

CASTIGLIONCELLO

ATLETICO PIOMBINO

TOCCAFONDI LAPO

1999

CUNEO

PRATO

TOGNETTI ALESSIO

1999

VALDINIEVOLE MONTECATINI

FRATRES PERIGNANO

TRAVERSARI NICCOLO

1999

SCANDICCI

VALDARNO F.C.

ULIVIERI ANDREA

1999

LIVORNO9

ANTIGNANO

VALENTE DANIELE

1999

SANTARCANGELO

ATLETICO PIOMBINO

VALERIO LORENZO

1999

AFFRICO

SESTESE

VEZZOSI RICCARDO

1999

VALDINIEVOLE MONTECATINI

TEMPIO CHIAZZANO

VONGHER SIMONE

1999

ORBETELLO

PORTO ERCOLE

AMATO ALESSANDRO

2000

TERNANA

GAVORRANO

ANZALONE .

2000

FABBRICA

FORNACETTE CASAROSA

APRILE PAOLO

2000

FOIANO

MAZZOLA VALDARBIA

AUFIERO MATTEO

2000

LUCCHESE

VORNO

BACHINI ADUGNA

2000

LUCCHESE

CASTELNUOVO GARFAGNANA

BARONI FRANCESCO

2000

REAL FORTE QUERCETA

LUCCHESE

BELLI EDOARDO

2000

ZENITH AUDAX

 

BENVENUTI LORENZO

2000

PRATO

CUOIOPELLI

BIAGI LORENZO

2000

COLLIGIANA

GRACCIANO

BIANCALANI SEBASTIANO

2000

SAN GIMIGNANOSPORT

GROSSETO

BISERNI MATTEO

2000

GAVORRANO

SPORTING CECINA

BUCCIANTI GIACOMO

2000

INVICTA GROSSETO

NUOVA GROSSETO BARBANELLA

BUZUKJA NJAC

2000

ESPERIA SAN DONNINO

S.LORENZO CAMPI GIOVANI

CANIGGIA MATTEO

2000

PRATO

SCANDICCI

CECCHI RICHARD

2000

ESPERIA SAN DONNINO

SORMS S.MAURO

CECCONI JACOPO

2000

ROBUR SIENA

BADESSE CALCIO

CEFARIELLO CHRISTIAN

2000

ROBUR SIENA

SINALUNGHESE

CERRETELLI FRANCESCO

2000

PISTOIESE

GAVORRANO

CIBECA VITTORIO

2000

URBINO TACCOLA

ATLETICO CENAIA

CIOCIA ALESSANDRO

2000

SAN MARCO AVENZA

VIAREGGIO 2014

CIULLI LUCA

2000

COLLI MARITTIMI

SPORTING CECINA

COLIBAZZI NICCOLO

2000

BADESSE CALCIO

SAN GIMIGNANOSPORT

CONTEMORI MICHELE

2000

OLMOPONTE AREZZO

ORANGE DON BOSCO

CUCCARO DAVIDE

2000

SANGIOVANNESE

VALDARNO F.C.

D ANGELO PAOLO ALBERTO

2000

SAN DONATO TAVARNELLE

LASTRIGIANA

D URSO FRANCESCO

2000

SAN MINIATO BASSO

SAN PIERINO

DE CARLO ANDREA

2000

EMPOLI

PONSACCO

DE CARLO NICOLAS

2000

POGGIBONSI

BUCINESE

DI LEO YURI

2000

GIOVANI VIANOVA

 

DI MARCO GIUSEPPE

2000

SAN QUIRICO

MONTALCINO

DI STASO FRANCESCO

2000

PORTA ROMANA

MONTESPERTOLI

DINELLI MICHELE

2000

VIAREGGIO 2014

REAL FORTE QUERCETA

DINGOZI RONALDO

2000

AGLIANESE

ART. IND. LARCIANESE

DINI GUIDO

2000

SCANDICCI

FUCECCHIO

EL GUEROUANI OTHMANE

2000

GAVORRANO

GROSSETO

FABBRINI VIERI

2000

SAN DONATO TAVARNELLE

ANTELLA 99

FERRARI LORENZO

2000

AUDACE GALLUZZO

RIGNANESE

FERRETTI FILIPPO

2000

LUCCHESE

CUOIOPELLI

FICARA GAETANO

2000

VENTURINA

ATLETICO PIOMBINO

FONTANA TOMMASO ALEJANDRO

2000

ROBUR SIENA

GAVORRANO

FROSININI FRANCESCO

2000

ROBUR SIENA

SPORTING CECINA

GIACHETTI TOMMASO

2000

PROLIVORNO SORGENTI

PECCIOLESE 1936

GIORNI GIACOMO

2000

VIVI. SANSEPOLCRO

BALDACCIO BRUNI

GOZZI YARIS

2000

VOLTERRANA

COLLIGIANA

LAURENTI LEONARDO

2000

INVICTA GROSSETO

NUOVA GROSSETO BARBANELLA

LAZZARINI MIRKO

2000

REAL FORTE QUERCETA

MONTIGNOSO FC

LUKA KLEJ

2000

PISTOIESE

SCANDICCI

MAGISTRI LORENZO

2000

SAN DONATO TAVARNELLE

SANCASCIANESE

MANDORLINI LORENZO

2000

GAMBASSI

AURORA MONTAIONE

MANETTI LEONARDO

2000

ATLETICO CALCIO IMPRUNETA

SANCASCIANESE

MARCHETTI FILIPPO

2000

MONTALLESE

CHIUSI

MARIOTTI LORIS

2000

INVICTA GROSSETO

NUOVA GROSSETO BARBANELLA

MAZZONI LEONARDO

2000

LASTRIGIANA

MONTESPERTOLI

MESSINA MATTEO

2000

LASTRIGIANA

SESTESE

MICHELUCCI GIACOMO

2000

MALMANTILE

LIMITE E CAPRAIA

MONTI JACOPO

2000

PONTE BUGGIANESE

VALDINIEVOLE MONTECATINI

MORRISON YAHON MANDE

2000

PRATO

JOLLY MONTEMURLO

MUGNANI MATTIA

2000

LAMMARI

SAN FILIPPO

MUSSI MATTEO

2000

CAMAIORE

MONTIGNOSO FC

PAMPANA NICCOLO

2000

ATLETICO CENAIA

ATLETICO ETRURIA

PAOLI MATTEO

2000

ATLETICO CENAIA

FORCOLI VALDERA

PAPPADA DOMENICO

2000

LANCIOTTO CAMPI

MEZZANA

PARLATO ANDREA

2000

PONTE BUGGIANESE

VALDINIEVOLE MONTECATINI

PELLEGRINI ALESSIO

2000

PECCIOLESE 1936

SAN MINIATO BASSO

PUCCINELLI GIONATA

2000

MONTIGNOSO FC

REAL FORTE QUERCETA

RIITANO DAVIDE

2000

ATLETICO PIOMBINO

ALBERESE

RIZZO FABRIZIO

2000

FUCECCHIO

LASTRIGIANA

ROSSI ALESSIO

2000

POGGIBONSI

ATLETICO PIOMBINO

RUBEGNI ANDREA

2000

GAVORRANO

PAGANICO

RUBINO SAMUELE

2000

SAN GIMIGNANOSPORT

GAMBASSI

RUSSO MATTIA

2000

PESCIA CALCIO

VILLA BASILICA

SANTINI GABRIEL

2000

LIVORNO

SANGIOVANNESE

SARTONI TOMMASO

2000

SAN DONATO TAVARNELLE

SANCASCIANESE

SCARAMELLI LEONARDO

2000

SAN DONATO TAVARNELLE

RINASCITA DOCCIA

SCOGNAMIGLIO MATTIA

2000

VIAREGGIO 2014

GAVORRANO

TAMBA MBEMBA

2000

AFFRICO

PELAGO

TERROSI TOMMASO

2000

ALBINIA

CINIGIANO

TONELLI EDOARDO

2000

ATLETICO CENAIA

FORNACETTE CASAROSA

VITALI MANUEL MARCELO

2000

MASSESE

SPORTING CECINA

ZINE REDA

2000

MALISETI TOBBIANESE

GALCIANESE

ALINARI LEONARDO

2001

POGGIO A CAIANO

MALISETI TOBBIANESE

ARUTA SALVATORE

2001

VIRTUS ENTELLA

CASTELFIORENTINO

AZZARRI SAMUELE

2001

LANCIOTTO CAMPI

S.LORENZO CAMPI GIOVANI

BALDESI FRANCESCO

2001

VIAREGGIO 2014

SPORTING PIETRASANTA

BENVENUTI ALESSIO

2001

GALLUZZO OLTRARNO

PONTASSIEVE

BERTAGNA MATTIA

2001

SAN MARCO AVENZA

DON BOSCO FOSSONE

BERTONCINI GABRIELE

2001

CASTELFIORENTINO

CASTELFRANCO

BOGI ALESSIO

2001

INVICTA GROSSETO

BRACCAGNI

BONECHI NICCOLO

2001

ROBUR SIENA

SAN DONATO TAVARNELLE

BUSNELLI ANDREA

2001

CARRARESE

SAN MARCO AVENZA

CALOSI GIOVANNI

2001

PRATO

PORTA ROMANA

CAVA ANDREA

2001

GAVORRANO

ALBINIA

CITTADINI NICCOLO

2001

GROSSETO

BRACCAGNI

CLEMENTI MARCO

2001

LUCO

S.BANTI BARBERINO

CURCIO JACOPO

2001

PRATO

PROLIVORNO SORGENTI

DAMBRA GIANLUCA

2001

SESTESE

LASTRIGIANA

DI MEGLIO GIULIO

2001

AGLIANESE

CANDEGLIA PORTA AL BORGO

DIAGNE IBRAHIM

2001

CORTONA CAMUCIA

FRATTA S.CATERINA

DIOUF PAPEMOUNDOR

2001

ORLANDO

 

FARSETTI JOELE

2001

AREZZO

BIBBIENA

FEJZO RENATO

2001

CASCINA

FORCOLI VALDERA

FERRETTI FILIPPO

2001

ATLETICO ETRURIA

ARDENZA

FIORAVANTI ALESSANDRO

2001

PRATO

RIGNANESE

FRANCHI NIKOLA

2001

CASTELFIORENTINO

AURORA MONTAIONE

FROSALI MATTEO

2001

GAVORRANO

SCARLINO

GIANNANGELI FILIPPO

2001

PISA

TUTTOCUOIO

GIOMI GABRIELE

2001

PISA

PISTOIESE

LASSI FRANCESCO

2001

AGLIANESE

VALDINIEVOLE MONTECATINI

LE ROSE STEFANO

2001

MIGLIARINO VECCHIANO

ATLETICO LUCCA

LELLI THOMAS

2001

GAVORRANO

ALBINIA

LEONESSI MARCO

2001

AREZZO

CASENTINO SOCI

LEPORATTI MARCO

2001

MALISETI TOBBIANESE

AFFRICO

LO BOSCO MATTEO

2001

VIAREGGIO 2014

REAL FORTE QUERCETA

MARTELLI ALESSIO

2001

GROSSETO

GAVORRANO

MARTINI LORENZO

2001

INVICTA GROSSETO

NUOVA GROSSETO BARBANELLA

MESINA SAMUELE

2001

SANGIOVANNESE

CASTELNUOVESE

NASA ELISON

2001

GALLUZZO OLTRARNO

SAN GIUSTO LE BAGNESE

NOTARO ALEX

2001

SAN MINIATO BASSO

PONZANO

OPRITA GIULIANO ROBERTO

2001

VIAREGGIO 2014

SPORTING PIETRASANTA

PAGANELLI MATTEO

2001

VALDINIEVOLE MONTECATINI

ART. IND. LARCIANESE

PELLICCI MARCO

2001

AGLIANESE

ART. IND. LARCIANESE

PETACCHI JACOPO

2001

MONTI

PONTREMOLESE

POGGIANI MARCO

2001

POGGIO A CAIANO

MALISETI TOBBIANESE

RIZZO LORENZO

2001

PONTE BUGGIANESE

VALDINIEVOLE MONTECATINI

RONCHETTI ALBERTO

2001

ALBINIA

ORBETELLO

ROSATO LUCA

2001

LIVORNO

PROLIVORNO SORGENTI

SANNA LORENZO

2001

SPORTING CECINA

COLLI MARITTIMI

SEPE RICCARDO

2001

AFFRICO

ALBERETA SAN SALVI

SIGNORINI LORENZO

2001

CASTELFIORENTINO

POGGIBONSI

TOGNOLI MANUEL

2001

DON BOSCO FOSSONE

ATLETICO CARRARA

TOTI ALBERTO

2001

URBINO TACCOLA

CALCI

VIVALDI FEDERICO

2001

SERAVEZZA

DON BOSCO FOSSONE

VOLTERRANI PIETRO

2001

CASTELFIORENTINO

AURORA MONTAIONE

ZAMPINA MATTEO

2001

AREZZO

CASTIGLIONESE A.S.D.

 

Per segnalare altri trasferimenti, potete inviare una mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.. Grazie!

Ultima modifica il Sabato, 19 Gennaio 2019 14:06