logo fantaeccellenza

Trasferimenti dei Dilettanti - Tutti i movimenti (aggiornamento)

Grazie alla collaborazione con il sito www.campionandoalivorno.it, siamo in grado di offrirvi un riepilogo di tutti i movimenti finora fatti nel mercato dei dilettanti, apertosi il 1° dicembre, dalla serie D fino alle categorie più basse. Ecco il riassunto (che verrà aggiornato via via e che potete trovare cliccando qui) con nome e cognome del giocatore, anno di nascita e le due squadre di questa stagione (quella fino a dicembre e quella da dicembre in poi, se già trovata, altrimenti compare la casella vuota), ordinati per anno di nascita:

Per comunicare altri cambi di maglia, potete inviare una mail all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Giocatore

Anno

Ex Squadra

Nuova Squadra

GUIDI MICHELE

0

MONTIERI

RIBOLLA

MAGINI NICOLO

0

MONTEROTONDO

CASTIGLIONESE

MATRONE ALESSANDRO

0

TORRELAGHESE

UNIONE QUIESA MASSACIUCC.

PALADINO TOMMASO

0

FONTEBLANDA

CASTIGLIONESE

PANFILO SAMUEL

0

ETRUSCA MARINA

CASTIGLIONESE

RICCHIO FRANCESCO

0

MONTIERI

RIBOLLA

SBRANTI MIRKO

0

FORNACETTE CASAROSA

ORENTANO CALCIO

SPATARO MICHELE

1977

CORTONA CAMUCIA

 

PIFFERI ALESSANDRO

1978

PONTE RONDINELLA MARZOCCO

JOLO CALCIO

BRACK KOEN PAUL

1981

COLLIGIANA

 

MIGLIETTA CROCEFISSO

1981

SESTRI LEVANTE

 

BUZZI FEDERICO

1982

PIAGGE

PONTE RONDINELLA MARZOCCO

SABATINI ALESSIO

1982

PONTE BUGGIANESE

FORCOLI VALDERA

CAMMAROTO VINCENZO

1983

SAVONA

SESTRI LEVANTE

MAZZONI GIOVANNI

1983

JOLLY MONTEMURLO

POGGIBONSI

OLIVIERI SIMONE

1983

FORCOLI VALDERA

LASTRIGIANA

PAGANO BIAGIO

1983

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

AGLIANESE

VILLAGATTI MARCO

1983

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

 

BONAMICI LUCA

1984

ATLETICO ETRURIA

FRATRES PERIGNANO

PALAZZOLO ANTONIO

1984

LAMPO

SPORTING BOZZANO

TADDEUCCI MARINO

1984

MASSESE

 

CARDINI ANDREA

1985

SAVONA

CASALE

COSTAGLI DIEGO

1985

POMARANCE

ATLETICO ETRURIA

FREDIANI DIEGO

1985

POMARANCE

ATLETICO ETRURIA

MAIR DENIS

1985

SAVONA

 

VIRDIS FRANCESCO

1985

LATTE DOLCE SASSARI

FINALE LIGURE

GAMBA MICHELE

1986

URBINO TACCOLA

ATLETICO CENAIA

ARBULLA ALESSANDRO

1987

LIVORNO9

COLLEVICA

OLIVIERI NIKOLA

1987

UNIONE SANREMO

 

SCHIANO STEFANO

1987

ORBETELLO

ARGENTARIO

SIRENO ALESSIO

1987

ATLETICO CENAIA

PECCIOLESE 1936

MAMMETTI GIACOMO

1988

LENTIGIONE

CORREGGESE

PIZZA SAMUELE

1988

REAL FORTE QUERCETA

FUCECCHIO

SGAMBATO VINCENZO

1988

MASSESE

 

ANGELOTTI ALESSANDRO

1989

SESTRI LEVANTE

MASSESE

BOVA FILIPPO

1989

URBINO TACCOLA

FRATRES PERIGNANO

EL GHLID YASSINE

1989

REAL VINCI

BUTESE CALCIO

RAGGIO GARIBALDI SILVANO

1989

LAVAGNESE

MANTOVA

TERRAZZI MICHELE

1989

CORTONA CAMUCIA

 

VENTO VINCENZO

1989

SAN DONATO ACLI

GROSSETO

BENASSI LORENZO

1990

AGLIANESE

 

CASTAGNA AMERIGO

1990

ARGENTINA

 

GHELARDONI GIACOMO

1990

FABBRICA

GIOVANILE SEXTUM

INGROSSI MATTEO

1990

FONTEBLANDA

MONTIANO

LOMBARDI ANGELO

1990

GAVORRANO

MASSESE

MONI ALESSANDRO

1990

FRATRES PERIGNANO

GEOTERMICA

PARENTI TIBERIO

1990

CORREGGESE

 

PRESICCE ANDREA

1990

CORREGGESE

 

VINCENTI FRANCESCO

1990

BUTESE CALCIO

GIOVANILE SEXTUM

CITERA PIETRO

1991

FUCECCHIO

SESTESE

PISTORESI GABRIELE

1991

VILLA BASILICA

FOLGOR MARLIA

RAITO SIMONE

1991

ALBINIA

GROSSETO

VALORI RICCARDO

1991

POGGIBONSI

VIVI. SANSEPOLCRO

BARZELLOTTI GIANLUCA

1992

MAGLIANESE

 

CATOLA LUCA

1992

MIGLIARINO VECCHIANO

U.S. MONTENERO

GIORDANI VALERIO

1992

SESTRI LEVANTE

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

GORI MAURO

1992

CLODIENSE

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

KODRAZIU EMIRIALD

1992

GAMBASSI

FUCECCHIO

PAGNOTTA LORIS

1992

RIGNANESE

BORGOSESIA

TOMASSINI SIMONE

1992

AQUILA MONTEVARCHI

 

BALDINI LORENZO

1993

CORTONA CAMUCIA

 

BOVI NICOLAS

1993

CORREGGESE

 

COLUCCIA NICO

1993

ATLETICO ETRURIA

PECCIOLESE 1936

GIOVANNIELLO ALESSANDRO

1993

JOLLY MONTEMURLO

SAN MINIATO BASSO

INNOCENTI SAMUELE

1993

TERRANUOVA TRAIANA

 

SANTUCCI ANTONIO

1993

GREVIGIANA

OLIMPIA PALAZZOLO

BRUZZONE MATTEO

1994

VARESE

FIORENZUOLA

CERULO SERAFINO

1994

FOIANO

GUAZZINO

DE MARCHI MICHAEL

1994

CORREGGESE

 

FUSI GIACOMO

1994

SAGGINALE

PONTE RONDINELLA MARZOCCO

GENOVALI GIANMARCO

1994

CASTELNUOVO GARFAGNANA

JOLLY MONTEMURLO

GIAGNONI NICO

1994

MAGLIANESE

ALBERESE

GUGLIONE LUCA

1994

FONTEBLANDA

CASTIGLIONESE

LANIYONU FILIPPO DITI

1994

REAL VINCI

BUTESE CALCIO

VAGLINI LORENZO

1994

ATLETICO ETRURIA

ATLETICO CENAIA

VASSALLO PIETRO

1994

MONTI

SERRICCIOLO

CAPPINI MIRKO

1995

CORTONA CAMUCIA

PRATOVECCHIO

D ANDREA SILVIO

1995

CORREGGESE

 

DALY ROBERTO

1995

PONTE RONDINELLA MARZOCCO

 

FRUGOLI DIEGO

1995

MASSESE

LAVAGNESE

GALASSO NICCOLO

1995

COLLIGIANA

 

PAPINI TOMMASO

1995

MASSESE

LANUSEI

PERONE MARCO

1995

SAN MINIATO BASSO

CUOIOPELLI

PLACIDO MATTIA

1995

TERAMO

LAVAGNESE

POGGI LORENZO

1995

PONTASSIEVE

OLIMPIA PALAZZOLO

POSARELLI TOMMASO

1995

PONTE RONDINELLA MARZOCCO

 

SCALINI NICOLO

1995

IMOLESE

MASSESE

SERDINO FILIPPO

1995

FONTEBLANDA

ALBINIA

TANTONE ENZO

1995

COLLI MARITTIMI

ATLETICO ETRURIA

VITI STEFANO

1995

CHIESANUOVA 1975

C.F. 2001

BRONDI LUCA

1996

ROSIGNANO 6 ROSE

CASTELNUOVO V.D.C.

CAUZ CRISTIAN

1996

REAL FORTE QUERCETA

PARMA

COLI RICCARDO

1996

GROSSETO

ALBINIA

DAMIANI CIRO

1996

CASTIGLIONESE

ETRUSCA MARINA

DEL GRATTA ENRICO

1996

ATLETICO PIOMBINO

ATLETICO CENAIA

FIGONE PIER FRANCESCO

1996

ALBISSOLA

FINALE LIGURE

GABRIELLI MATTIA.

1996

PONTASSIEVE

ROMAGNA CENTRO

MACAGNO MANUELE

1996

VIVI. SANSEPOLCRO

 

PIRAS EMMANUELE

1996

ARGENTINA

SESTRI LEVANTE

PITTARELLO FILIPPO MARIA

1996

CASTELVETRO

IMOLESE

RIGHETTI .

1996

VADO

SESTRI LEVANTE

SANTI MATTEO

1996

COLLIGIANA

 

SOLINAS SIMONE

1996

SESTRI LEVANTE

 

TARAJ ENERI

1996

ATLETICO CENAIA

FUCECCHIO

TIEZZI FILIPPO

1996

CHIUSI

GUAZZINO

TISO LORENZO

1996

FUCECCHIO

GAMBASSI

VALCAREGGI DUCCIO

1996

PORTA ROMANA

VALDARNO F.C.

VOLPI SAMUELE

1996

FORNACETTE CASAROSA

ORENTANO CALCIO

BENEDETTINI SIMONE

1997

PIANESE

SAMMAURESE

BORGARELLO MILTON

1997

PIANESE

FORTIS JUVENTUS

GIANROSSI ALESSANDRO

1997

ALBISSOLA

CAIRESE

MAZZARELLA MICHELE

1997

LIVORNO9

COLLEVICA

MERLINI GUGLIELMO

1997

PECCIOLESE 1936

SANROMANESE VALDARNO

MONTECALVO ALESSIO

1997

ATLETICO PIOMBINO

ATLETICO CENAIA

PIGA MANUEL

1997

PONTE RONDINELLA MARZOCCO

 

QUINONEZ GILER JOSE FRANCISCO

1997

MARINA CALCIO

CASTIGLIONESE

SCORDINO NICCOLO

1997

ACADEMY AUDACE

MARCIANA MARINA

TONIUTTI ANDREA

1997

PONTE RONDINELLA MARZOCCO

 

VERANI DAVIDE

1997

PROLIVORNO SORGENTI

COLLEVICA

ALLUCI MATTEO

1998

VIRTUS ENTELLA

LAVAGNESE

BERTORA ANDREA

1998

UNIONE SANREMO

LAVAGNESE

BOLELLI FRANCESCO

1998

IMOLESE

 

BOVERI

1998

LIGORNA

ALBISSOLA

CANNELLA ALFREDO

1998

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

 

CIOCE JACOPO

1998

SAVONA

LIGORNA

CONTIPELLI MATTEO.

1998

AGLIANESE

CAMAIORE

COPPETTI MATTEO

1998

SIGNA

FIRENZE OVEST

CORSI RICCARDO

1998

AQUILA MONTEVARCHI

ARNO CASTIGLIONI LATERINA

DI PAOLANTONIO DIEGO

1998

CASTELNUOVO V.D.C.

VOLTERRANA

EDEOBI OSAZUWA EDE

1998

CORREGGESE

 

ETTAJANI FATEH

1998

PONTE BUGGIANESE

ATLETICO CENAIA

GALLERINI FEDERICO

1998

AQUILA MONTEVARCHI

PONTASSIEVE

GIORGI MATTEO

1998

MARINA LA PORTUALE

CASCINA

GJYLI STIVEN

1998

GAMBASSI

FUCECCHIO

HARDY NANA AGYEMANG

1998

CORREGGESE

 

HAYTOUMI TARIK

1998

PONTE BUGGIANESE

CASCINA

KHODIN DMYTRO

1998

GRASSINA

AUDACE GALLUZZO

LEON DIEGO NOEL

1998

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

CASTELNUOVO GARFAGNANA

MAGNI MATTEO

1998

SESTRI LEVANTE

SAVONA

MARTELLI MATTEO

1998

UNIONE SANREMO

ARGENTINA

MARTINI FRANCESCO

1998

ATLETICO CENAIA

FRATRES PERIGNANO

MINGUCCI ANDREA

1998

RIMINI

SAN MARINO

MONTELEONE STEFANO

1998

UNIONE SANREMO

 

PRONESTI FRANCESCO

1998

ARGENTINA

UNIONE SANREMO

SICHEI ANDREA

1998

SANGIOVANNESE

TERRANUOVA TRAIANA

VINASI LEONARDO

1998

SAVONA

 

ZACCARIA SIMONE

1998

GAVORRANO

COLLIGIANA

ZANABONI ALESSIO

1998

FUCECCHIO

 

BADALASSI MARCO

1999

ATLETICO CENAIA

ATLETICO ETRURIA

BAGNOLI NICHOLAS

1999

URBINO TACCOLA

PORTA ROMANA

CARRUEZZO FABIAN

1999

ARGENTINA

LAMMARI

CAVALLI ANDREA

1999

RIMINI

MONTEROSI

CENSINI MATTEO

1999

CORTONA CAMUCIA

 

GIOVANNINI MATTIA

1999

ATLETICO CENAIA

FRATRES PERIGNANO

LAUDANNA NICOLA

1999

DONORATICO

LIVORNO9

LOTTI LAPO

1999

ZENITH AUDAX

QUARRATA OLIMPIA

MAZZESCHI NICCOLO

1999

SANGIOVANNESE

CASTIGLIONESE A.S.D.

MEZZEDIMI OLIVER

1999

POGGIBONSI

GAMBASSI

MONTEVERDE PIETRO

1999

LAVAGNESE

RIVASAMBA

NACEUR FARES

1999

UNIONE POL. POLIZIANA

FOIANO

ROMANELLI SHON

1999

RIGNANESE

POGGIBONSI

SIGNORINI ALESSANDRO

1999

DELTA PORTO TOLLE

GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO

TADDEI MARCO

1999

COLLIGIANA

ASTA

TICHEM VICTOR

1999

ATLETICO PIOMBINO

GROSSETO

VERALDI ANDREA

1999

VALDINIEVOLE MONTECATINI

CITTA DI PONTEDERA

VITALE COSIMO

1999

SCANDICCI

FORTIS JUVENTUS

BACHINI LORENZO

2000

SPORTING CECINA

ATLETICO ETRURIA

BELLI EDOARDO

2000

VALDINIEVOLE MONTECATINI

ZENITH AUDAX

BOMBINI ALESSIO

2000

ATLETICO CENAIA

CASTELFIORENTINO

BROVELLI VITTORIO

2000

BAGNO A RIPOLI

ANTELLA 99

CATARSI FILIPPO

2000

PROLIVORNO SORGENTI

ARMANDO PICCHI

FILIPPI MATTIA

2000

PROLIVORNO SORGENTI

ARMANDO PICCHI

GENCO LUCA

2000

FUCECCHIO

STELLA ROSSA

NIKAJ DENIS

2000

SPORTING ARNO

MONTELUPO

ROFFI SIMONE

2000

PROLIVORNO SORGENTI

DONORATICO

SANTINI GIACOMO

2000

SESTESE

FOLGOR MARLIA

SELMI TOMMASO

2000

ATLETICO CENAIA

ARMANDO PICCHI

SULO MARCO

2000

BADESSE CALCIO

MAZZOLA VALDARBIA