almancacco 2020 quadrato

Giudice Sportivo - Le squalifiche nell'ultimo C.U.

Con il Comunicato ufficiale di ieri pomeriggio, il C.R.T. ha reso note le squalifiche in Eccellenza e Promozione susseguenti alle gare dello scorso fine-settimana. Ecco i turni di stop previsti per giocatori e allenatori, e le multe per le società:

ECCELLENZA
SQUALIFICA PER 3 GARE
Barsotti Samuele (Camaiore)
SQUALIFICA PER 1 GARA
Bianchi Federico e Rosati Niccolo (Albinia), Bouhafa Khalil (Castelfiorentino), Rossi Davide (Camaiore ), Camero Gabriele e Hemmy Andrea (Urbino Taccola), Brondi Mattia e Viviani Claudio (Lammari), Liberali Cristian, Fettolini Marco e Mencagli Federigo (Foiano), Bennati Riccardo e Leo Marco (Rignanese), Capitani Andrea (Seravezza Pozzi ), Bourezza Monsef (Signa), Castellani Guido (Sestese), Bruni Stefano (Baldaccio Bruni), Marinari Francesco (Forcoli V.), Bigeschi Filippo (Giallo Blu Figline), Frosali Francesco (S.Donato Tavarnelle), Fanetti Lorenzo (Sinalunghese)

ALLENATORI
Squalifica fino al 23 aprile Petroni Andrea (Larcianese) e Guarducci Fabio (Rignanese)
Squalifica per 2 gare Mormorini Simone (Sinalunghese)

PROMOZIONE
SQUALIFICA FINO AL 24 OTTOBRE
Brogi Francesco (Soci)
SQUALIFICA PER 3 GARE
Benatti Omar (Sangiustinese), Algerino Gianmarco e Mazzucco Leandro (Zenith Audax)
SQUALIFICA PER 2 GARE
Tacchetto Juri (S.Miniato B.), Vanni Leonardo (Staffoli)
SQUALIFICA PER 1 GARA
Fedele Giona (Vaianese Imp.Vernio), Becucci Riccardo (Audace Legnaia), De Negri Matteo (Lunigiana), Filippi Simone (Castelnuovo G.), Lellis Niccolo (Certaldo), Arricca Alessandro, Simoncini Iacopo e Balleri Luca (Donoratico), Vichi Francesco (Olimpic Sansovino), Massi Andrea e Scarnati Federico (Castelnuovese), Fabrizi Andrea (Bibbiena), Biagioni Lorenzo, Satti Francesco e Scandurra Gabriele (Castelnuovo G.) (Donoratico), Pellegrini Michael (Geotermica), Bruni Daniele (M.M.Subbiano Capolona), Gnanapragasam Helitas (Perignano A.V.), Tardiola Giacomo (Ponte Buggianese), Vangelisti Lorenzo (Pratovecchio), Sani Gabriele (Resco Reggello), Gronchi Gianluca (Rosignano Sei Rose), Rispoli Federico (S.Donato Acli), Cargioli Edoardo, Maestrelli Alessio e Pinelli Luca (S.Marco Avenza), Carani Luca (S.Miniato B.), Gardeschi Pietro (Sangiustinese), Valentini Iacopo (Soci), Algerino Gianmarco (Zenith Audax)

ALLENATORI
Squalifica fino al 23 aprile Deri Alessandro (Certaldo)

MULTE ALLE SOCIETA'
Euro 400 SPORTING CECINA "Per contegno gravemente offensivo e minaccioso verso un A.A.".

Clicca qui per le squalifiche della settimana scorsa