Almanacco del Calcio Toscano 2019

Giornata  1°  15/09/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro2 - 0Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraBibbiena2 - 2Logo squadraMontagnano
Logo squadraCapolona Quarata1 - 1Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraPieve Al Toppo3 - 1Logo squadraBettolle
Logo squadraRassina1 - 0Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraSpoiano0 - 1Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraTegoleto1 - 1Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraTorrita0 - 1Logo squadraViciomaggio

Giornata  2°  21/09/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraMontagnano4 - 1Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraArezzo F. Academy0 - 1Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraBettolle0 - 3Logo squadraAlberoro
Logo squadraM.C. Valdichiana1 - 0Logo squadraSpoiano
Logo squadraM.M. Subbiano1 - 0Logo squadraTorrita
Logo squadraOlimpic Sansovino4 - 1Logo squadraTegoleto
Logo squadraOlmoponte Arezzo1 - 3Logo squadraBibbiena
Logo squadraViciomaggio1 - 0Logo squadraRassina

Giornata  3°  29/09/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraMontagnano
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraBibbiena
Logo squadraRassina - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraSpoiano - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraTegoleto - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraTorrita - Logo squadraBettolle

Giornata  4°  06/10/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraTorrita
Logo squadraBettolle - Logo squadraRassina
Logo squadraBibbiena - Logo squadraAlberoro
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraTegoleto
Logo squadraMontagnano - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraSpoiano

Giornata  5°  13/10/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraMontagnano
Logo squadraRassina - Logo squadraAlberoro
Logo squadraSpoiano - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraTegoleto - Logo squadraBettolle
Logo squadraTorrita - Logo squadraBibbiena

Giornata  6°  20/10/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraTegoleto
Logo squadraBettolle - Logo squadraSpoiano
Logo squadraBibbiena - Logo squadraRassina
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraMontagnano - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraTorrita
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraCapolona Quarata

Giornata  7°  27/10/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraBettolle
Logo squadraRassina - Logo squadraMontagnano
Logo squadraSpoiano - Logo squadraAlberoro
Logo squadraTegoleto - Logo squadraBibbiena
Logo squadraTorrita - Logo squadraPieve Al Toppo

Giornata  8°  03/11/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraTorrita
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraBettolle - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraBibbiena - Logo squadraSpoiano
Logo squadraMontagnano - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraTegoleto
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraRassina
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraM.C. Valdichiana

Giornata  9°  10/11/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraAlberoro
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraBettolle
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraBibbiena
Logo squadraSpoiano - Logo squadraRassina
Logo squadraTegoleto - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraTorrita - Logo squadraMontagnano
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraArezzo F. Academy

Giornata  10°  17/11/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraTegoleto
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraBettolle - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraBibbiena - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraMontagnano - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraSpoiano
Logo squadraRassina - Logo squadraTorrita

Giornata  11°  24/11/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraBettolle
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraRassina
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraAlberoro
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraBibbiena
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraSpoiano - Logo squadraMontagnano
Logo squadraTegoleto - Logo squadraTorrita
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraOlmoponte Arezzo

Giornata  12°  01/12/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraBettolle - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraBibbiena - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraMontagnano - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraRassina - Logo squadraTegoleto
Logo squadraTorrita - Logo squadraSpoiano

Giornata  13°  08/12/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraBettolle - Logo squadraMontagnano
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraTorrita
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraAlberoro
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraRassina
Logo squadraTegoleto - Logo squadraSpoiano
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraBibbiena

Giornata  14°  15/12/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraBibbiena - Logo squadraBettolle
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraMontagnano
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraRassina - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraSpoiano - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraTegoleto - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraTorrita - Logo squadraM.C. Valdichiana

Giornata  15°  22/12/2019  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraBibbiena
Logo squadraBettolle - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraSpoiano
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraRassina
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraMontagnano - Logo squadraTegoleto
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraTorrita
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraAlberoro

Giornata  1°  05/01/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraRassina
Logo squadraBettolle - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraTegoleto
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraSpoiano
Logo squadraMontagnano - Logo squadraBibbiena
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraAlberoro
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraTorrita

Giornata  2°  12/01/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraBettolle
Logo squadraBibbiena - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraMontagnano
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraRassina - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraSpoiano - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraTegoleto - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraTorrita - Logo squadraM.M. Subbiano

Giornata  3°  19/01/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraSpoiano
Logo squadraBettolle - Logo squadraTorrita
Logo squadraBibbiena - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraMontagnano - Logo squadraAlberoro
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraRassina
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraTegoleto

Giornata  4°  26/01/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraBibbiena
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraMontagnano
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraRassina - Logo squadraBettolle
Logo squadraSpoiano - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraTegoleto - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraTorrita - Logo squadraArezzo F. Academy

Giornata  5°  02/02/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraRassina
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraBettolle - Logo squadraTegoleto
Logo squadraBibbiena - Logo squadraTorrita
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraMontagnano - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraSpoiano
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraOlimpic Sansovino

Giornata  6°  09/02/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraMontagnano
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraAlberoro
Logo squadraRassina - Logo squadraBibbiena
Logo squadraSpoiano - Logo squadraBettolle
Logo squadraTegoleto - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraTorrita - Logo squadraOlmoponte Arezzo

Giornata  7°  16/02/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraSpoiano
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraBettolle - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraBibbiena - Logo squadraTegoleto
Logo squadraMontagnano - Logo squadraRassina
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraTorrita
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraM.M. Subbiano

Giornata  8°  23/02/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraBettolle
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraMontagnano
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraRassina - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraSpoiano - Logo squadraBibbiena
Logo squadraTegoleto - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraTorrita - Logo squadraAlberoro

Giornata  9°  01/03/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraBettolle - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraBibbiena - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraMontagnano - Logo squadraTorrita
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraTegoleto
Logo squadraRassina - Logo squadraSpoiano

Giornata  10°  08/03/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraBibbiena
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraBettolle
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraSpoiano - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraTegoleto - Logo squadraAlberoro
Logo squadraTorrita - Logo squadraRassina
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraMontagnano

Giornata  11°  15/03/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraBettolle - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraBibbiena - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraMontagnano - Logo squadraSpoiano
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraRassina - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraTorrita - Logo squadraTegoleto

Giornata  12°  22/03/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraMontagnano
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraPieve Al Toppo
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraBibbiena
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraAlberoro
Logo squadraSpoiano - Logo squadraTorrita
Logo squadraTegoleto - Logo squadraRassina
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraBettolle

Giornata  13°  29/03/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraBibbiena - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraMontagnano - Logo squadraBettolle
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraRassina - Logo squadraOlimpic Sansovino
Logo squadraSpoiano - Logo squadraTegoleto
Logo squadraTorrita - Logo squadraCapolona Quarata

Giornata  14°  05/04/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraArezzo F. Academy - Logo squadraAlberoro
Logo squadraBettolle - Logo squadraBibbiena
Logo squadraCapolona Quarata - Logo squadraTegoleto
Logo squadraM.C. Valdichiana - Logo squadraTorrita
Logo squadraM.M. Subbiano - Logo squadraRassina
Logo squadraMontagnano - Logo squadraOlmoponte Arezzo
Logo squadraOlimpic Sansovino - Logo squadraSpoiano
Logo squadraViciomaggio - Logo squadraPieve Al Toppo

Giornata  15°  19/04/2020  ora 15.30.00

Squadra R R Squadra
Logo squadraAlberoro - Logo squadraViciomaggio
Logo squadraBibbiena - Logo squadraArezzo F. Academy
Logo squadraOlmoponte Arezzo - Logo squadraBettolle
Logo squadraPieve Al Toppo - Logo squadraM.M. Subbiano
Logo squadraRassina - Logo squadraM.C. Valdichiana
Logo squadraSpoiano - Logo squadraCapolona Quarata
Logo squadraTegoleto - Logo squadraMontagnano
Logo squadraTorrita - Logo squadraOlimpic Sansovino